ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгород ждут сюрпризы: от транспортных развязок до паркоматов

    19 апреля 2024 пятница
    53 переглядів
    Если движение по кругу станет главным, на мосту будут пробки

    Вчера, 3 июля, в мэрии заседала транспортная комиссия Ужгородского городского совета. Рассмотрели несколько насущных вопросов городской инфраструктуры...


    Кроме того, что в очередной раз поговорили о необходимости велодорожек в городе, приняли и ряд насущных решений.

    Прежде всего ужгородцы должны знать, что движение по кругу на площади Б. Хмельницкого (возле гостиницы «Ужгород») приобретет статус главного направления с 1 августа.

    Об этом отдельно еще проинформируют, установят знаки, также должны выполнить разметку на дороге.

    А чтобы побороть любителей парковаться без разбора на Капушанской, а именно возле областной больницы, точнее ближе к нейрохирургии, на коротком участке дороги сделают движение двусторонним.

    Так и медицинским автомобилям лучше, и въезд-выезд в больницу не будут перекрывать «олени» и «левые» маршрутки, что там облюбовали себе стоянку.

    Еще одна новация в перспективе коснется парковки - на улице Фединца, скорее всего, все-таки "поселятся" паркоматы и стоянка там, соответственно, будет платной.

    Конечно, требует внимания, среди других мест, и ситуация на площади Петефи. Но это, как говорится, уже совсем другая история.

    Пока же руководство облмуздрамеатра обязали снять ограничительные цепи, которые не позволяли подъехать к театру - таким образом, там будут доступны парковочные места для горожан.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як ви продпжні архітектори і контролюючі ЧЛЕНИ хочете зробити вело доріжку наприклад по вул.Минайській біля "Сільпо" де строять торговий шанхай впритул до вулиці, там даже пішиходам прийдеться скоро виходити на дорогу, якщо начнуть там паркувати жоповозки

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прежде,чем принимать такие решения нужно посоветоваться с горожанами и специалистами по организации движения.