ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Около 900 закарпатцев вышли из тени и сразу получили массу социальных благ

    25 апреля 2024 четверг
    44 переглядів
    С начала года 900 закарпатцев официально трудоустроены

    Главное управление Миндоходов в Закарпатской области информирует, что в течение января-июня 2014 года 903 граждан официально трудоустроены, получив запись «принят на работу» в трудовой книжке.


    Специалистами государственных налоговых инспекций ГУ Миндоходов в Закарпатской области с начала 2014 года выявлено 903 не учтенных наемных работника. Трудовые отношения с ними не были оформлены в установленном законом порядке.

    Благодаря проведенным необходимым процедурам, в бюджет дополнительно поступило 102,3 тыс. грн. налога на доходы физических лиц и 255,5 тыс. грн. единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

    «И главное - граждане получили возможность работать легально и со всеми соответствующими гарантиями», - отмечают в ведомстве.

    Основные мероприятия, способствующие официальному трудоустройству работников и пресечению выплаты заработной платы «в конверте», - проведение встреч и собеседований с руководителями предприятий и частными предпринимателями - работодателями по соблюдению требований Кодекса законов о труде Украины и Налогового кодекса Украины.

    Специалисты ГУ Миндоходов в Закарпатской области отмечают, что «одни из приоритетных направлений работы территориальных органов Миндоходов в Закарпатской области - защита интересов наших соотечественников в соблюдении работодателями норм трудового законодательства и легализация рынка занятости населения в целом».

    Информационно-коммуникационный
    отдел Главного управления Миндоходов
    в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору