ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Невзирая на закрытый шлагбаум, закарпатцы пытаются проскочить ж/д переезд

    25 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    Операция "Внимание! Железнодорожный переезд" в Закарпатье

    В Украине продолжается профилактическая операция "Внимание! Железнодорожный переезд". Уже несколько дней рейды проводят сотрудники Госавтоинспекции и на Закарпатье...


    ГАИ Мукачевского района проводит комплекс профилактических мероприятий "Внимание! Железнодорожный переезд", с целью усиления дисциплины водителей транспортных средств и других участников дорожного движения во время движения через железнодорожные переезды.

    В течение одного дня работниками госавтоинспекции в ходе проведения комплекса профилактических мероприятий было выявлено и задокументировано 21 факт нарушений ПДД, из них 6 - нарушений правил проезда железнодорожных переездов.

    С самого утра в мукачевские госавтоинспекторы заступили на патрулирование для профилактической работы у железнодорожных переездов. Железнодорожный путь не раз становилась местом громких ДТП в Украине, не исключение и Закарпатья. Причина: неосторожность и самоуверенность водителей при пересечении переездов. Еще большая опасность при пересечении нерегулируемого железнодорожного переезда. Ведь кроме сигнализации, ничто не остановит водителя.

    Водителей-нарушителей, согласно обновленным правилам дорожного движения, ожидает большое наказание. Инспекторы Госавтоинспекции призывают водителей быть осторожными при пересечении железнодорожного переезда и помнить, что они ответственны за свою жизнь и жизнь своих пассажиров.

    В рамках проведения вышеуказанных мероприятий работники Госавтоинспекции также проверяют соблюдение водителями и пешеходами правил проезда железнодорожных переездов и документируют допущенные нарушения. Кроме этого, проверяют исправность переездной сигнализации, эксплуатационное состояние шлагбаумов, наружного освещения, покрытия проезжей части к переездам, технических средств организации дорожного движения и т.п.

    - Наиболее распространенными видами нарушений Правил дорожного движения при проезде железнодорожных переездов являются: проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора, движение через переезд при закрытом шлагбауме, невыполнение требований дорожных знаков и разметки, совершение обгона на переездах, - рассказывает и.о. начальника УГАИ г.Мукачево и Мукачевского района Иван Матико.

    - Водители, пренебрегая безопасностью дорожного движения, грубо нарушают правила железнодорожно-дорожных переездов, несмотря на то, что невнимательность и самоуверенность может стоить жизни.

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а зачем им мешать ?
    это эволюция, пусть ездят, не мешайте им ..
    а каждому "победителю" премию Дарвина посмертно