ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Погорелов "очухался" после революции и дал специальную пресс-конференцию

    29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    Экс-мэр Ужгорода высказался по поводу состояния дел в городе

    Сегодня, 10 июля 2014 года, в Ужгородском пресс-клубе состоялась пресс-конференция экс-мэра Ужгорода Виктора Погорелова.


    Впрочем, «экс» – это только «де-факто». «Де-юре» – решение сессии Ужгородского горсовета относительно своего увольнения В.Погорелов вполне обоснованно считает таким, что принято с грубыми нарушениями действующего законодательства и регламента самого городского совета.

    А посему обжаловал его в суде.

    Первое заседание по этому вопросу уже как бы состоялось. «Как бы» – потому что по сути ничего не рассматривалось по причине болезни одного из обязательных участников заседания. Как можно было понять – самого судьи…

    Разговор получился долгим и богатым на интересные вопросы и не менее интересные ответы. В частности, речь шла:

    о тарифах на воду и проезд в городском общественном транспорте – Виктор Погорелов считает их необоснованными,

    о крайней необходимости открытия нового кладбища – скоро умерших ужгородцев негде будет хоронить, но подготовительные работы, начатые «командой Погорелова», застопорены, а о работах в этом направлении «команды Щадея» – что-то не слыхать,

    о надвигающейся беде с утилизацией бытовых отходов – возможности полигона в «Барвинкоше» уже почти исчерпаны, а о том, где и как открыть новый – нынешней власти думать «недосуг»,

    о Генплане будущего развития областного центра – по словам В.Погорелова, этот многоплановый и крайне необходимый городу документ был уже почти готов, оставались только последние согласования, но «его команда» – завершить не успела, а новая – завершение еще не начинала,

    о «дерибане» ужгородской земли (Виктор Погорелов продемонстрировал целую стопку проектов решений о земельных участках, которые выделяются «кому попало», а пять тысяч тех, «кому положено», – ждут не дождутся)…

    Кроме бытовых, на встрече с журналистами поднимались и многие другие вопросы – политические, социальные, даже криминальные (в частности – о публичном обвинении председателем областного совета Иваном Балогой его и Сергея Ратушняка в «откатах», которые они якобы требовали от фирмы «AVE», не желая бесплатно пускать её в Ужгород – Виктор Погорелов собирается подавать по этому поводу в суд).

    Ужгородский пресс-клуб

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии