ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцам придется повременить со смертью, пока соорудят новое кладбище

    16 апреля 2024 вторник
    70 переглядів
    Кладбища в Ужгороде скоро не будет, - ищут надежное место

    Ужгородцы вряд ли скоро дождутся решения вопроса с новым местом для городского кладбища. Сегодня на сессии горсовета депутат Алексей Киндрат подал запрос, в котором указывается, что на территории около украинско-словацкой границы, где раньше решили соорудить кладбище, это нецелесообразно...


    Причина - мол, там есть ручей, стекающий на словацкую территорию и вдоль него должна быть охранная зона, в зависимости от угла склона, - 25 или 50 метров, а потому это нарушение международных норм.

    Таким образом, Кондрат предлагает обустроить кладбище на землях государственного предприятия "Элита" вблизи села Холмок.

    А для этого нужно обратиться в Академию аграрных наук, которой принадлежит исследовательская станция ГП "Элита". Более чем очевидно, что даже если там очень прекрасное место для кладбища, то скоро сделать все необходимое по его обустройству не получится.

    Недавно нынешнее руководство мэрии говорило о другой территории - вблизи Тарновец. Итак, пока никакие работы по обустройству кладбища возле границы не ведется и больше нигде тоже, потому что даже с местом не определились.

    Виктор Погорелов недавно заявлял, что разговоры о месте вблизи Тарновец идут исключительно под бизнес-интересы отдельных людей, а о нынешнем запросе Киндрата, прокомментировал, что никаких нарушений в обустройстве кладбища возле границы нет, среди других об этом есть и вывод водников.

    Более чем очевидно, что если бы словацкая сторона имела какие-то оговорки по обустройству кладбища, то уже давно об этом бы заявляла.

    А между тем ресурс существующего кладбища для ужгородцев в Барвинке уже практически исчерпан...

    7dniv

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору