ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде ГАИшники пытались сбежать от «Дорожного контроля» (ВИДЕО)

    18 апреля 2024 четверг
    86 переглядів
    «Дорожный контроль» пообещал вывести ГАИ на чистую воду

    Инспекторы ГАИ без оружия, без регистрационного талона на служебный автомобиль и с неизвестными пакетами в багажнике "нарвались" в Ужгороде на активистов "Дорожного контроля".



    Около 2 часов ночи 12 июля трое инспекторов ГАИ Ужгородского ГО УМВД остановили на проспекте Свободы в областном центре Закарпатья, недалеко от дома № 43, автомобиль BMW на столичных номерах. Предполагалось, очевидно, заработать.



    Пока шло предварительное выяснение причин остановки, к месту происшествия подъехало еще одно авто. И только тогда гаишники поняли, что эта ночь для них выдалась действительно неудачной. Водителями и пассажирами обоих авто оказались участники совместного рейда сразу трех «Дорожных контролей» - общеукраинского, закарпатского и ужгородского.



    Поскольку стражи дорог, как это с ними часто бывает, не смогли объяснить причину остановки автомобиля, подкованные на законах «дорожнеконтролевцы» уверенно взяли инициативу на себя и начали выяснять законность действий самих гаишников.



    Прежде всего, они выяснили, что у инспектора, который непосредственно останавливал авто, в кобуре отсутствует табельное оружие. А значит, он не имел права приступать к выполнению служебных обязанностей.



    Пойманный на горячем ГАИшник , который, похоже, той ночью просто вышел с коллегами «покосить» на дорогу, начал сразу искать какие-то оправдания и не придумал ничего лучшего, чем сказать, что из-за срочного вызова, связанного с повреждением дорожного полотна, он оставил свой ​​пистолет у оперативного дежурного горотдела. Чем еще больше осложнил и без того сложную ситуацию. И заметно занервничал, когда «дорожнеконтролевцы» предложили вызвать его старшего, чтобы выяснить ситуацию с отсутствием оружия.



    Далее представители «Дорожного контроля», вполне законно издеваясь над «стражами дорог», на основании ст. 3 Закона Украины «О милиции» попросили гаишников открыть багажник служебного автомобиля - мол, есть подозрение, что те перевозят оружие и наркотики. После того, как уже вполне дезориентированные милиционеры неуверенно отказались, ребята с ДК сами заглянули через заднее стекло в багажник и обнаружили там странные пакеты со службы доставки «Новая почта».



    По ходу выяснилось, что у экипажа милицейского авто 0575 отсутствует свидетельство о регистрации транспортного средства. То же, за отсутствие которого они штрафуют других водителей на сумму в 425 гривен.



    Поскольку очевидным был целый ряд нарушений, «дорожнеконтролевцы» позвонили по номеру «102» и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу милиции. А пока та неохотно ехала, успели выяснить, что пакеты «Новой почты» в багажнике служебного автомобиля принадлежали частному лицу. И не простому. А непосредственному руководителю инспекторов - начальнику ГАИ Ужгородского ГО УМВД Алексею Спиваку.



    После обнаружения в багажнике служебного автомобиля странных пакетов с неизвестным содержимым, ГАИшники занервничали еще больше. И перед тем, как на место приехали их коллеги из следственно-оперативной группы дежурной части горотдела, не нашли ничего лучшего, как просто закрыться в салоне своего автомобиля. Какое-то время один из них, сидевший спереди, эмоционально общался с кем-то по телефону, тогда как другой, на заднем сиденье, нервно грыз ногти на руках.



    Далее события развивались по совершенно неожиданному сценарию: как только представитель ДК, который до того стоял впереди милицейского авто, отошел к микроавтобусу следственно-оперативной группы, водитель ГАИшного авто ... нажал на газ и ... убежал ...



    Несмотря на то, что следственно-оперативная группа не сделала ничего, чтобы вернуть ситуацию в рамки закона, ситуацию не завершено: «Дорожный контроль Украины» пообещал донести информацию о ней в Генеральную прокуратуру Украины, Министерство внутренних дел и Администрацию Президента Украины.


    Подробнее - в снятом видеосюжете:





    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Проезжая через пгт. Перечин мы заметили автомобиль ГАИ марки ВАЗ д.н.з 07 0121 припаркованный в месте которое не освещается. Мы остановились узнать почему они прячут свой автомобиль в темном месте. В процессе разговора с милиционером мы выяснили что он не имеет нагрудного знака и является командиром взвода патрульной службы, при этом он был одет в форму сотрудника ГАИ. Нам это показалось очень подозрительным, и мы решили выяснить, что здесь происходит. К нам подошел другой милиционер и начал сразу грубить и кричать на нас. Мы сразу позвонили 102 и вызвали следственно-оперативную группу на место инцидента. Все это время эти милиционеры вели себя неадекватно, повышали голос, оскорбляли нас, высказывали необоснованные обвинения, вели незаконную видеосъемку. Нам показалась очень странным их поведение, мы попросили сотрудников СОГ направить этих людей на освидетельствование на состояние алко или наркоопьянения. Пока мы писали заявление и давали пояснения поведение милиционеров полностью вышло из под контроля. Рядом с патрульным автомобилем был припаркован гражданский автомобиль марки ВАЗ. Один из милиционеров начал кричать, что это его авто и если с автомобилем что-то случится, то у нас будут проблемы. Опасаясь того, что этот человек потом сам нанесет вред своей машине, мы предложили заснять на фото и видео то, что автомобиль цел и неповрежден. На что милиционер в грубой форме запретил нам приближаться к его авто. Опасаясь неадекватных действий со стороны милиционера мы не подходили к его авто. После этого он побежал фотографировать машину на которой мы приехали. Все это сопровождалось нецензурной бранью, обвинениями в том, что мы находимся под воздействием алкоголя или наркотиков и угрозами в наш адрес. Мы начали переживать, что милиционеры своими неадекватными действиями могут нанести вред нашим жизням или здоровью мы поехали вместе с СОГ в Перечинский райотдел, и там закончили давать показания. Потом мы проследовали в Ужгородский наркодиспансер и прошли освидетельствование, которое, естественно, показало, что мы абсолютно трезвы. Пока на службе у милиции будут находиться подобные личности, простые люди не могут чувствовать себя в безопасности. Эти люди с оружием в руках представляют угрозу обществу. Ведь они могут в любой момент совершить преступление и прикрываясь погонами попытаться уйти от наказания. https://www.youtube.com/watch?v=khyeKAyiDVk

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Супер быдло, якщо такі Хероі, най попробують такі понти кидати в любій нормальній державі, там бистро покладуть е...лом в асфальт і почки відібють, не наривалися вони іще на нормальних пацанів у формі, бидло і всьо

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Дорожній контроль" - це що за така організація? Чи регламентовані її дії законодавчо? Чому до сих пір ними конкретно ніхто не зайнявся? Чому вулиця керує всім чим попало, лізе туди, куди їх не кликали? Якщо такі розумні, то нехай пишуть заяви і вступають на службу в міліцію і покажуть, на що здатні. Щодо працівників міліції, то їх вина в тому, що вони дали себе втягнути в цей інциндент. Вони б мали жорстко припинити всілякі розмови і дії тих "контролерів", не вступати в суперечки з ними. Дати орієнтування по місту та області, що водії тих автомобілів не виконують вимоги працівників міліції і підвести цих контролерів під статтю 185 КУпАП (невиконання вимог працівника міліції). А керівництву УМВС та УДАІ слід винести з цього урок: працівники міліції не мають взагалі навиків спілкування з громадянами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ви взагалі думаєте перед тим як коменти написати ?? Люди, які за своїми службовими обовязками мають слідкувати за виконанням закону, самі плюють на Закон !! Про який порядок на дорозі можна говорити коли самі "гайци" ведуть себе як бики ? Чи вони привикли "доколупуватись" до людей але самі не можуть тупо вивчити свої посадові інструкції ? Чи мозгів хватає тільки для носіння фуражки ? Дорожній контроль - молодці. А гайці тільки підтвердили про себе факт, без "фуражки" цей "представитель закона" --- глупенький олень....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот тех с камерами в зону АТО надо отправить пускай там наводят порядки. Телефон в руки взял и уже начальник, достали уже эти правые и левые сектора пускай идут воду дешевле сделают, а умничают один говорит и то не может до конца высказаться, а другие деревья ломают и чавкают на камеру фу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Активістів "Дорожного контроля" у такому форматі треба каструвати... А взагалі всі не без гріха - навіть якщоі вийшов на службу без зброї, то заслуговує стягнення, але те що позволяли собі ці горе активісти... - треба було поставити питання щодо стану алкогольного або наркотичного їх (молодчиків дибілів) спьяніння! Тоже мені - ЛЕВИ!!! Ви, чуваки, не забувайте, що завтра до вас прийдуть, як кажуть на Закарпатті, ще МАЙ активісти - і тоді пизда вам темна... Хуй - він жеж не залізний!!! Його і уломити мож!!!

    Аватар пользователя CobraNBM

    Комментарий: 

    чому не склали протокол на того дибіла шо ветку з дерева зламав??)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не могу сказать, что наши гаишники плохие. ни разу не прицеплялись специально.нарушил явно- штраф выписывали-платил. хотя дважды обошлось без протокола, но и деньги не давал. Нормальные они люди, как и все мы. И поговорят, и шутку поддержат, и дорогу подскажут. а обсуждать кого-то, но не себя, мы все умеем. как известно-в чужом глазу треску видно, в своем бревна не видишь. Пусть им везёт-тяжёлые времена нынче, а служба есть служба.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ДАЙці звичайно підараси-взяточники, але і тих гандонів активістів -контролерів розвелось, вони ж ходять лиш по дзвонках мажорів,.... Треба було ДАЙцям визвати наряд і в обезьянник уродів, за перешкоджання роботі міліції...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На обйездной дороге и возле Дастора ето каждый день/ноч, ждут Словаков и на кофе от каждой машини 30 - 50 евро минимум...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    отправить мусорков этих в Луганск с ихней полосатой палочкой. Там этим тварям быстро ее пристроят.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Безпідставна зупинка автомобіля, це не законно, але шоб кожна обез"яна зупиняла ментів, та питала де їх зброя...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А хто такі менти? Ніхто. Їх так само як і вони свині. Можна запитувати документи. Тимбільше це проописано в законі.
    Ти за рульом їздиш? Ментярам копії техпаспорта предявляєш? отожбо. Якого хера, ці пси не дресировані мають штрафувати за те чого і самі не дотримуються?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но Печкин красава. Язик прімкнув. Не знав як ся оправдати

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Машина со столичными номерами ... а какого хрена вы тут столичные делаете ??? ... По статистике Оленей без толку паркующихся среди вот таких вот приезжих столичных больше всего ... Не имеет прав заменить правоохранительные органы ... так не понтуитесь по дорогам ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    заняться идиотам нечем, бери автомат и в луганск дуй у террористов документы спрашивай, петухи

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я бы дал даишникам очень огромные полномочия сейчас - на трассе все едут по ПОЛНОМУ БЕСПРЕДЕЛУ, ни о каких правилах ПДД не может идти речь вообще, большинство ездит как горные козлы и радуйтесь если они трезвые.Думаю статистика последних событий четко говорит, что каждый 10 водитель в Ужгороде и области -ездит пьяный.Так что парни - есть железное оружие от даишников - не пей и не нарушай.Даишник конечно обязан хотя б знать пдд и свои права и обязаности, но обезьяны с типа общественных организаций достали уже, шо не урод - он обязательно с какой-то типа организации.Пора ментам наводить порядок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    так вот компот. теперь ты говоришь инное, ато сепаратизм, сепаратизм. так оказывается ты власть то не любишь! не хорошо как-то. друзья вернутся с востока а ты позорище. мои тоже вернутся. я тоже с Ужгорода. поймош когда сам в жизни че-нибудь зделаеш. а так, цицьку соосати шитки можуть. так думай че говориш. либо да либо нет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    страна должна знать имена своих героев.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Печкин и опять облом