ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стали известны новые факты крушения самолета Boeing 777 (ВИДЕО, ФОТО 18+)

    19 апреля 2024 пятница
    58 переглядів
    Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines рухнул на землю

    Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines рухнул на землю в 80 км от Донецка, в районе населенного пункта Снежное. На борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа.


    На данный момент специалисты прочесывают территорию в поисках тел погибших, вещей и остатков лайнера. По последним данным МИД Украины, уже найдены тела 181 погибшего.


    За несколько часов до катастрофы пассажирского самолета "Boeing-777" Российская Федерация закрыла продление его маршрута на своей территории, а также несколько маршрутов вблизи украинской границы.

    "Малазийский самолет летел по активному маршруту, который коммерческие авиакомпании используют ежедневно. За несколько часов до аварии, Россия закрыла четыре воздушных пути недалеко от украинской границы, в том числе тот, который был продолжением маршрута MH17", - пишет издание.

    В то же время также отмечается, что обзор рейсов в Азию из Европы за последнюю неделю обнаружил, что некоторые авиакомпании летали над восточной Украиной, а некоторые избегали данного маршрута.



    НАТО призывает начать расследование крушения Boeing 777 под Донецком незамедлительно.

    НАТО не принимает участия в расследовании крушения малазийского авиалайнера Boeing 777 под Донецком, однако призывает международное сообщество приступить к расследованию незамедлительно.

    "Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен вчера призвал, чтобы полноценное международное расследование было запущено немедленно. НАТО не участвует в таком расследовании", - говорится в сообщении.

    Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва заявил, что решительно осуждает предполагаемый ракетный удар по малайзийскому пассажирскому лайнеру Boeing 777, упавшему в четверг, 17 июля, на востоке Украины.

    "Я самым решительным образом осуждаю тот очевидный факт, что недалеко от границы Украины с Россией был сбит самолет "Малазийских авиалиний", - говорится в заявлении председателя Ассамблеи.

    Вместе с тем, от имени всех членов ассамблеи Канерва выразил глубокие соболезнования родственникам и близким погибших в результате трагедии, которую он назвал "ужасающей".

    По словам дипломата, точные обстоятельства крушения самолета установит только оперативное и всестороннее международное расследование.

    По его убеждению, необходимо "привлечь виновных к суду".

    Кроме того, Канерва особо подчеркнул, что уже есть веские основания считать, что причиной катастрофы могла стать ракета, выпущенная с территории, которую контролируют сепаратисты.

    Он добавил, что если эта версия подтвердится, то не останется сомнений, что всю ответственность за трагедию несут те, кто поставляет оружие повстанцам.

    "Повторяю свой призыв прекратить огонь без предварительных условий и призываю правительства в Москве и Киеве сделать все, что в их силах, для незамедлительной деэскалации ситуации", - отмечается в заявлении.



    Предварительные данные разведки США указывают, что малайзийский лайнер был сбит террористами.

    Разведка США пришла к выводу, что Boeing 777 "Малазийских авиалиний", скорее всего, сбили пророссийские сепаратисты.

    Об этом говорится в предварительных результатах расследования американской разведки, сообщает CNN со ссылкой на свой источник среди чиновников. Ранее один из американских чиновников отметил, что США считают, что самолет был сбит ракетой.

    Администрация Обамы уверена, что Украина не имела в области, где произошла катастрофа, достаточных средств, чтобы сбить самолет, не говоря уже о мотивации. Об этом заявляет чиновник Джейк Таппер.

    На место крушения Boeing-777 выехали 30 представителей мониторинговой миссии ОБСЕ Президент России Владимир Путин обвиняет в авиакатастрофе Украину и отмечает, что "Этой трагедии не случилось бы, если бы на этой земле царил мир или, по крайней мере, если бы не были возобновлены военные операции на юго-востоке Украины".



    Глава МИД Украины Павел Климкин отвергает его обвинения. "Наши вооруженные силы никоим образом не могли быть причастны к этому инциденту", - сказал Климкин. Он добавил, что Украина не имеет никаких вооруженных сил на территории, где произошла трагедия.

    Интерпол направит в Украину специалистов для расследования катастрофы Boeing-777.

    Как сообщалось ранее, 17 июля в 16.20 в небе над Донецкой областью поддерживаемые Россией террористы сбили самолет Boeing-777, который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. Самолет был сбит с зенитно-ракетного комплекса «Бук».

    По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, на борту самолета находились 298 человек, в том числе 15 членов экипажа. СБУ опубликовала записи разговоров террористов, из которых следует, что именно они сбили самолет.



    В СБУ отметили, что в 16.40 террорист по кличке «Бес» доложил полковнику Главного разведывательного управления ГШ ВС РФ Василию Геранину о том, что казаки сбили самолет.

    Сначала «Бес» говорит, что это украинский самолет, но потом перезванивает и докладывает, что это гражданский самолет с многочисленными жертвами.


    Малазиец Халу Сатонака успел выложить в Instagram 14-секундное видео из пассажирского самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines. На видео видно как пассажиры складывают свои вещи. Также можно услышать голос пилота, который говорит: "Сейчас мы на завершающей стадии посадки и погрузки. Пожалуйста, еще раз убедитесь, что ваши мобильные телефоны находятся в режиме полета". После этого видео завершается.




    Запись переговоров боевиков на Донбассе, подтверждающую, что гражданский самолет Боинг-777 "Малазийских авиалиний" был сбит террористами, обнародована Службой безопасности Украины.

    Согласно данным СБУ, в 16:40 (через 20 минут после падения лайнера) руководитель боевиков Игорь Безлер сообщил в телефонном разговоре полковнику Главного разведывательного управления ГШ ВС РФ Василию Геранину о сбитом самолете.

    "Только что сбили самолет. Группа "Минера". За Енакиево упал… Поехали искать и фотографировать сбитый самолет. Дымится", - сказал Безлер в разговоре.

    Далее СБУ приводит запись разговора боевиков с позывными "Майор" и "Грек", в ходе которого первый сообщил, что борт гражданский.

    Огонь по лайнеру велся из района, занятого боевиками и российскими наемниками - украинских сил ПВО и украинских войск там нет. Об этом на своей странице в Facebook написал журналст Юрий Бутусов со ссылкой на источник в Минобороны.

    Недалеко от лайнера пролегал маршрут украинского военно-транспортного Ил-76, который направлялся для сброса грузов блокированным украинским войскам. Источник в Минобороны полагает, что российская ПВО дала указание по уничтожению украинского самолета, но в результате ошибки ракетный удар был нанесен по гражданскому авиалайнеру.



    Главарь боевиков Стрелков бредит, что в сбитом авиалайнере перевозили трупы.

    Лидер сепаратистов Игорь Стрелков не исключает, что люди, погибшие на борту малазийского самолета умерли за несколько суток до теракта.

    Такой комментарий Гиркина приводит сайт боевиков "Русская весна".

    "По данным людей, которые собирали трупы, значительная часть трупов — „несвежая" — люди умерли до нескольких суток тому назад. За полную достоверность данной информации не ручаюсь — конечно же, необходимо заключение судмедэкспертов", - сказал он.

    "Далеко не все люди в самолете были мертвы до падения. Во-вторых, в самолете было обнаружено большое количество медикаментов, сыворотки крови и прочего, что нехарактерно для обычного лайнера. Похоже, что имел место медицинский спец-груз", - сказал он.

    "В-третьих, ни на чем не настаиваю (пока). Просто буквально сейчас беседовал с двумя людьми, лично собиравшими трупы сразу после падения (оба — из Шахтерска и прибыли на место менее чем через полчаса после катастрофы). С их слов и пишу. Они подчеркнули, что множество трупов оказались „совсем бескровные" — как будто кровь свернулась задолго до катастрофы", - сообщил Гиркин.

    "Также отмечали и сильнейший трупный запах, отмеченный многими местными жителями — такого запаха в любую погоду за полчаса образоваться не могло, а погода вчера была пасмурная, не слишком жаркая", - добавил он.


    Сегодня Обама сделает заявление по Украине

    В пятницу, 18 июля, президент США Барак Обама выступит со специальным заявлением по ситуации на Украине. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

    Выступление намечено на 11:30 по местному времени (18:30 по киевскому - ред.), говорится в заявлении пресс-службы.


    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Америка,что бы начать войну в Ираке,в 2001 году взорвали свои башни.МОЗГИ ВКЛЮЧАЕМ,ЕСЛИ ОНИ ЕСТИЬ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Парасенок создает препятствия для работы международной комисии и при этом громче всех кричит о справедливости. Порошенко и вся фашисткая хунта и ваши покровители за океаном и в Европе вас уже давно проклял простой украинский народ, жалко ваших потомков которые будут до конца нести ваш грех!!! Вас родила не женщина-мать, а вовчиця. Вы оккупанты, америкосы 23 года искали гандонов на Украине.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Парашенко: Нет, нет, нет! Это не я сбил Боинг! Это все маскали!! Я не причем, я голубой и пушистый. Правда будет за америкосами и парашенко. За гнидами. украинцы проснитесь Вас используют, а сами быстро сбегут к америкосам. Им пофигу простой народ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ко заказав, той и изпише.... як усе зачистят актьорiв, дубльорiв, а режисьори продовжуть иншi постановки фiльмiв.... дуже некачественну роботу зуграли в абсурд театрi..... але як усе для баранiв спустят info-каналiзацiю...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я желаю одного что б ето все прекротилось и был мир! И что б Россию еб..ую смыло с лица земли!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а шо ти зробила россия.она тут не грае роли.то украинськи алигархи дилять майно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дохтура!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мацкаль є мацкаль, руський такоє не зробить.Підкреслюю -Мацкальто не руський чоловік. Для наглядності пропоную статтю 2008 року.по Про що мовчить Європа.Олександр Крамаренко
    ПРО ЩО МОВЧИТЬ ЄВРОПА PDF
    "Слово прсвіти", № 35 (464), 28 серпня - 3 вересня 2008 р.
    Олександр Крамаренко,
    публіцист
    Позиція європейських країн щодо окупації Грузії Росією здивувала лише людей, необізнаних із міжнародною політикою.
    У Грузії все здійснили за повного потурання європейців. Не варто сумніватися, що вияви цієї політики ми побачимо, коли російський імперіалізм візьметься й за Україну.
    Європейські циніки чудово знають і розуміють, кому вони підігрують своєю мовчанкою.
    Можна тільки дивуватися прозорливості Наполеона, який два століття тому залишив своє пророцтво для європейців: “Свобода буде мати на російський народ такий самий вплив, як міцне вино на людину, що до нього не звикла. Коли якийсь новий Пугачов з університетською освітою очолить невдоволених, коли російський народ здійснить революцію, то… мені бракує слів, щоб сказати вам, яке там буде пекло. Московити не просто найжорстокіші дикуни, а й найпідліші, тому що в них немає жодного уявлення про мораль. Європейці згадають мене з повагою, коли Росія захопить Європу”.
    Та що там Наполеон! Ближчий до більшовицької імперії Карл Маркс, виявляється, був не в захваті від російського імперіалізму. Зрозуміло, що його вислови з цього приводу в СССР були під забороною. Сьогодні настав час їх згадати: “Російська політика незмінна. Московські методи, тактика мінялися й мінятимуться, але провідна зоря російської політики — підкорити світ і владарювати в ньому — є й буде незмінною. Російський панславізм — це лише одна з форм московського загарбництва. Мета російського панславізму — не свобода та незалежність слов’янських народів, а знищення всього того, що створила Європа за тисячі років культурної праці. Московський ведмідь загарбуватиме доти, доки знає, що європейські звірі не здатні виявляти спротиву. Росія покладається не так на власну силу, як на боягузтво європейців”. Маркса, на відміну від Леніна, завжди видавали й видають у Європі, тож європейські лідери, напевно, мали змогу повчитися в класика.
    А ось їм іще одне напучення, на цей раз від Фрідріха Великого: “Воістину божевілля те, що короткозора Європа допомагає зміцнювати силу Московії, яка мріє зруйнувати Європу”.
    Мабуть, корінь зла ховається у самій ментальності “братнього народу”. І тут доцільно надати слово відомим російським мислителям.
    Федір Достоєвський: “Народ, який блукає Європою й шукає, що можна зруйнувати, знищити просто заради розваги”.
    Олександр Пушкін: “Народ, байдужий до найменшого обов’язку, до найменшої справедливості, до найменшої правди, народ, який абсолютно не визнає ні вільної людини, ні вільної думки”.
    В. Шмельов: “Народ, який ненавидить свободу, обожнює рабство, любить кайдани на своїх руках і ногах, любить своїх кривавих деспотів, не відчуває ніякої краси, брудний фізично й морально, століттями живе в темряві, мракобіссі й пальцем не ворухнув для чогось людського, але готовий невпинно поневолювати, пригнічувати все і вся, весь світ. Це не народ, а історичне прокляття людства”.
    Прочитавши ці рядки, починаєш розуміти, чому росіяни готові воювати за свою землю в будь-якій точці Земної кулі, а в проекті “Ім’я Росії” лідирують Ленін зі Сталіним.
    Тож очевидна глибина лицемірства західних правителів, які проголосили своїми особистими друзями правителів російських.
    Але ж за все треба платити. І, промовчавши під час побиття Грузії, Європа, як і 1939 року, схоже, може втратити точку стримування агресора, після якої той уже сам не зупиниться.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Щастя в украйiнцюв - мош брехати без кiнця!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Расследование катастрофы самолёта авиакомпании Malaysia Airlines на востоке Украины должна вести Международная организация гражданской авиации (ICAO). А не каждый журналист. И даже не президент США.
    Каждый "умник" будет выкладывать в интернет фальшивку-нарезку текста из разных записей. Ролик, кстати, сделан за сутки до крушения самолета (любой продвинутый пользователь знает как это сделать).
    Родственники погибших пассажиров просили не выкладывать в интернет фото тел. А вы выкладываете - у вас садистские наклонности, радуетесь чужому горю?
    После расследования будем обсуждать - кто и зачем это сделал. Украина уже сбивала на своих учениях пассажирский самолет Израиль-Сибирь (Кучма отрицал все, пока МАК не доказало вину. Он даже не извинился.) После этого учений не было. Задумайтесь об этом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У питуха путина родители шизофреники. Инфа 100%

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сатана то ти бо мозгiв не маеш. думай головов а не гузицюв.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тепер пизда Росії. допригався путін. далбайоби.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йоб вашу душу,туй вбивць,педофілів,і іншу нечіть находять за день два,а як боінги падають та нико нич не знає і не відів!Як то мож маючи усіляку техніку не мати зеленого поняття звідки і коли пустив двометрову ракету???Ми шо,у Зімбабве жиєме?люди добрі,схаменіться нарешті,нам мозок пудрять всі і вся,і правду будеме знати лиш коли когось за руку самі зловиме,а не по телевізору.Туй як усе одинаковий сценарій,всі друг на друга все звалюють.Но нич,Бог є на світі,і кожному такому п""дарасу все ся вернить,раз сім.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    москальня сошла с ума

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не москальня а кацапи.ваша ненька.русини треба гнати кацппу з нашои зимлi.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    A у тeбя, долбоeбa , что, просвeтлeниe мозгов случилось по тaкому случaю? Ты думaeшь, тeбя нe нaйдут, eсли нaдо будeт?