ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцев предупреждают: мак и коноплю нужно не выращивать, а уничтожать

    29 марта 2024 пятница
    94 переглядів
    Закарпатцы активно внедряют в свой севооборот мак и коноплю

    За непринятие землепользователями Закарпатья на закрепленных за ними земельных участках мер по уничтожению дикорастущей конопли или снотворного мака, в соответствии с ч.2 ст.106-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, законодателем установлена административная ответственность.


    - Такое административное правонарушение влечет за собой наложение штрафа на граждан от 10 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан, - говорит начальник милиции общественной безопасности Перечинщины Евгений Мельников.

    В ходе проведения операции «Мак-2014» правоохранители получили информацию о том, что на приусадебном участке жителя одного из сел на Перечинщине выявлены незаконные посевы мака. Заручившись санкцией суда, милиционеры провели обзор этого домохозяйства. На приусадебном участке перед домом было обнаружено более 30 растений мака.

    По словам владельца, мак он не сеял, он откуда-то взялся сам. Правоохранители данные растения изъяли и направили на исследование. По заключению эксперта, изъятое действительно является растением мака снотворного, содержащим наркотические средства и психотропные вещества.

    Жителя Перечинщины привлечено к административной ответственности.

    Перечинский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору