ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в лагерях отдыха милиция проводит с детьми особую профилактику

    28 марта 2024 четверг
    57 переглядів
    Иршавские правоохранители проводят профилактические беседы

    На днях инспектор ОГАИ по обслуживанию Иршавского района и оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам детей Иршавского райотдела наведались в гости к отдыхающим детям в центральный лагерь туристического актива учеников Украины в селе Осий.


    В лагере отдыхает 180 детей из Закарпатья, которые уже не первый раз проводят свои летние каникулы в селе Осий, которое славится своей великолепной природой.

    Правоохранители, общаясь с детьми, познакомили их с собственной профессией, азами правоведения и правилами дорожного движения.

    Сначала младший лейтенант милиции Василий Сочка рассказал подросткам, как себя вести, чтобы не вступать в конфликт с Законом, а также объяснил, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность.

    В продолжение встречи майор милиции Михаил Пушкаш рассказал о правилах дорожного движения, а дальше показал дорожные знаки и организовал викторину.

    Рассказы гостей были построены на примерах, которые дети внимательно слушали и активно обсуждали, ставя при этом вопросы.

    - Основная цель таких встреч - страхование детей от негативных факторов, увеличение их информированности об опасности и непосредственная защита, - акцентирует майор милиции Михаил Пушкаш.

    Иршавский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору