ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Нашлось логово контрабандистов: ГАЗ-66, "Мерс", 2 дельтаплана и 24 ящика сигарет

    29 марта 2024 пятница
    96 переглядів
    В Закарпатье обнаружили дельтаплан, напичканный сигаретами

    Сегодня закарпатской милицией в Береговском районе были обнаружены два дельтаплана, которые были оборудованы для перевозки контрабандных сигарет в Венгрию. Также вместе с дельтапланами были изъяты 24 ящика сигарет и не только....


    В пограничном Закарпатье местные контрабандисты прибегают к хитроумным способам собственного обогащения. В частности, пытаются перебрасывать грузы с контрабандными сигаретами через границу на летательных аппаратах.

    В прошлые годы правоохранители и пограничники задерживали в крае уже несколько дельтапланов и даже небольших самолетов, которые злоумышленники использовали в своем нелегальном бизнесе. Вот и на днях на пограничной Береговщине задержаны два дельтапланы.

    Работники уголовного розыска Береговского РО УМВД получили оперативную информацию о том, что на территории фермы в с.Боржава Береговского района могут храниться безакцизные товары, а именно табачные изделия.

    При проверке информации было установлено, что указанная ферма принадлежит местному 42-летнему частному предпринимателю. Осмотрев ее территорию, милиционеры обнаружили в одном из помещений грузовик "ГАЗ-66", в кузове которого нашли 24 ящика (по 50 блоков в каждом) табачных изделий без акцизных марок, а именно сигареты "Slim". Кроме этого, в помещении находился летательный аппарат - дельтаплан марки "Бомбардир", переделанный для перевозки груза.

    Автомобиль, табачные изделия и дельтаплан изъято и доставлено на штрафплощадку Береговского РО УМВД. Как пояснил сам владелец фермы, данное помещение он сдает в аренду на основании устной договоренности неизвестным лицам.

    В тот же день береговские правоохранители обнаружили в Боржаве еще ​​один дельтаплан. На той же улице милиционеры задержали в ночное время автомобиль "Мерседес Бенц" на винницких номерах, за рулем которого находился 31-летний житель Винницкой области. Рядом с автомобилем было обнаружено дельтаплан марки "Naoprotee", на котором внесены изменения в конструкцию для перевозки груза.

    Дельтаплан и автомобиль "Мерседес" изъято и доставлено на штрафплощадку Береговского РО УМВД. Как пояснил сам житель Винницы, указанный дельтаплан он привез в Закарпатье на заказ какого-то человека, однако никаких документов на сам летательный аппарат по требованию работников милиции не предоставил.

    Правоохранители подозревают, что эти дельтапланы злоумышленники намеревались применять для доставки через госграницу Украины контрабандных сигарет. Технику изъято, следствие должно установить всех участников преступной группы, - сообщил ОСО УМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору