ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы просят не бросать наших воинов на произвол судьбы (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    51 переглядів
    Матери и жены военных АТО намерены перекрывать трассы

    Сегодня, 25 июля, почти по всей стране проходит акция протеста против безразличия Минобороны к воинам украинской армии. Так, трассу Киев-Обухов перекрыли родственники солдат, участвующих в антитеррористической операции на востоке Украины.


    Участие приняли матери, жены и сестры бойцов 24-й, 72-й и 79-й бригад. Главное требование пикетчиц: люстрация офицерского состава.

    «Мы приняли решение действовать радикально, потому что государство нас не слышит. Замминистра обороны в среду нас выслушал, пообещал кучу всего. Прошло двое, практически, суток, никаких действий нет. Мы здесь будем стоять, пока к нам не приедут», - заявила участница акции Галина Головенко, - сообщает телеканал 112 Украина.

    Ранее сообщалось, что жители Львовской области требуют вернуть раненых военных на Донбассе.

    Пикет организовали жители села Гамалеевка Пустомытовского района Львовской области. Их требование – вернуть из зоны боевых действий домой украинских военных, получивших ранения в ходе боевых действий на Юго-Востоке Украины.

    Также сообщается: «Под Львовом в районе села Гамалиивка местные жители, в основном женщины, перекрыли трассу Киев-Чоп в знак протеста против отправки своих детей на Донбасс».

    Ранее сообщалось, что около 30 женщин в 18:00 перекрыли движение автотранспорта на магистральной улице Стрыйской во Львове с требованием подкрепления для сил антитеррористической операции на востоке.

    Об этом сообщил представитель Главного управления Министерства внутренних дел во Львовской области, передает"Сегодня".

    В частности, они просят оказать помощь со стороны авиации десантникам, которые заблокированы и попали под обстрел в аэропорту Луганска.

    Протестующие заявляют, что намерены перекрывать улицу целую ночь.

    Транспорт объезжает улицу Стрыйскую по другим улицам, что приводит к заторам. На место события прибыли сотрудники милиции. В данный момент акция протеста продолжается.

    Также сегодня, 25 июля, в ряде населенных пунктов Черновицкой области проходят акции протеста против мобилизации. Так, на трассе Черновцы - Шичава начали сооружать мощные баррикады из бетонных блоков, а сообщение Украины с Румынией полностью перекрыто. Водители, едущие в Румынию, в настоящий момент вынуждены ехать в объезд, через Молдову. Об этом сообщили очевидцы.

    Кроме того, дорогу перекрыли в двух селах Глубокского и нескольких населенных пунктах Сокирянского района Черновицкой области. Протестующие возмущаются тем, что в армию призывают простых людей, в то время как детей власть предержащих мобилизация не касается. Кроме того, люди говорят о необеспеченности украинских военных, которые принимают участие в АТО.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость