ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Террористы выпустили по военным 24-бригады 350 снарядов, помощи никакой

    28 марта 2024 четверг
    32 переглядів
    Террористы "Градом" уничтожили военную технику украинцев

    Львовская механизированная бригада украинской армии №24 просит высшее военное руководство страны решить вопрос по деблокированию своей части, заблокированной террористами в Луганской области.


    Об этом сообщил руководитель общественной организации – Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирёв.

    По его словам, данную информацию ему передали сами военные данной части. «Военные 24-й бригады, которые базируются близ Должанского в Луганской области, вышли на связь.

    Они сообщают, что ситуация в части, которая заблокирована боевиками, остается очень сложной.

    Террористы ведут постоянный обстрел «Градами», практически уничтожена вся тяжелая техника в части. Об увеличении интенсивности обстрела говорит то факт, что 26 июля было выпущено боевиками 100 снарядов, а уже вчера, 27 июля, на территорию дислокации части попали 250 снарядов», - объяснил Снегирев.

    Он подчеркнул, что военные 24-й бригады «просят высшее военное руководство Украины решить вопрос по деблокированию части».

    Военные должны получить приказ либо идти на прорыв на соединение со своими соседями 72-й и 79-й бригадами, либо отходить в сторону России.

    Но Снегирев отметил, что военные 24-бригады не хотели бы отходить в сторону России, чтобы их не обвинили в предательстве.

    «Военные говорят, что предателями они не будут, но и пушечным мясом быть не хотят, когда сегодня их бригаду террористы расстреливают, как в тире», - подытожил активист.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору