ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Виктор Балога считает, что власть должна заставить мужчин Донбасса воевать

    29 марта 2024 пятница
    72 переглядів
    Виктор Балога

    "Как вы знаете, я не голосовал за дополнительную мобилизацию и аргументировал свою позицию. Не прошли и недели, как есть первые последствия этого шага, которые легко можно было предвидеть. Например, на Закарпатье женщины и дети перекрыли трассу Киев-Чоп. Возможно, с Киева это выглядит как обычная акция, но в масштабах транзитной области - это социальный бунт местного масштаба", написал на Фейсбуке закарпатский нардеп Виктор Балога .

    Многим могут не нравиться такие методы. Но никто не имеет права осуждать людей в том, что они не хотят отправлять своих детей и мужчин на смерть. Потому что пока здоровые переселенцы из Донбасса пользуются гостеприимством Закарпатья и отсиживаются по дачам и пансионатам, наших ребят отправляют воевать за их дома. Пока хорошо подготовленные работники МВД и СБУ занимаются поборами, на войну посылают тех, кто, в лучшем случае, если и держал в руках оружие, то очень давно. Я уже не говорю о том, что ребят отправляют на Донбасс голыми и босыми, без защиты и обмундирования.

    И если власть не учтет свою ошибку, не мобилизует каждого девятого работника милиции, каждого десятого работника СБУ, пока не привлечет к работе в зоне АТО профессионалов с зарплатой 10-12 тысяч гривен, и пока не заставит мужчин Донбасса воевать за свои дома, то таких и более масштабных бунтов не избежать. Предупреждаю второй раз, и надеюсь третий раз этого делать не придется. "- Пишет Балога

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору