ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы призывают президента мобилизовать в первую очередь правоохранителей

    19 марта 2024 вторник
    104 переглядів
    В Ракошино люди более суток блокировали международную трассу Киев-Чоп

    Народный депутат от “УДАРа” Валерий Пацкан посетил село Ракошино, где жители заблокировали международную трассу Киев-Чоп, протестуя против проведения частичной мобилизации в ряды Вооруженных Сил.

    "Сегодня был в селе Ракошино, где община более суток блокировала международную трассу Киев-Чоп, протестуя против проведения мобилизации. Люди "заведены", раздражены и на эмоциях. Выделить рациональное зерно пожеланий или услышать конкретные и адекватные ситуации требования общества при таких обстоятельствах очень трудно. Однако, на сегодня нам это удалось и как результат, имеем обращение на имя президента страны с пятью главными тезисами о ситуации вокруг массовых акций против частичной мобилизации ", - заявил депутат.

    В частности, закарпатцы призвали президента провести мобилизационные мероприятия в отношении работников правоохранительных органов и других силовых структур; немедленно вернуть в Украину миротворческие контингенты; отозвать из зоны АТО военнослужащих-контрактников, которые находятся там более трех месяцев; взять на воинский учет мужчин-переселенцев из восточных областей и разработать программу добровольной мобилизации для военнослужащих запаса.

    "Мы сегодня должны максимально минимизировать потери среди военнослужащих в зоне АТО и поэтому привлечение в первую очередь хорошо подготовленных специалистов, желательно с опытом прохождения службы в спецподразделениях или силовых структурах, должно стать первоочередной задачи военкоматов при частичной мобилизации. Вместе с тем, стоит всем осознать, что никакой ротации не может быть, если общество будет блокировать плановые мобилизационные мероприятия армии "- подчеркнул Пацкан.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии