ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Путин намерен оставить Донбасс в покое, если весь мир признает аннексию Крыма

    18 апреля 2024 четверг
    114 переглядів
    Ангела Меркель и Владимир Путин тайно заключили мирный пакт

    Стало известно, что согласно договоренностям лидеров Германии и России, за международное признание аннексии Крыма Кремль перестанет поддерживать войну на Донбассе. За отказ Порошенко от НАТО Путин обещает «простить» Украине торговые отношения с Евросоюзом.


    Источник из окружения федерального канцлера Германии Ангелы Меркель сообщил британскому изданию The Independent о тайных договоренностях между немецкой стороной и президентом РФ Владимиром Путиным.

    «Мирный план Меркель» предполагает признание международным сообществом аннексии Россией украинского Крыма, в ответ на что Кремль прекратит финансовую и военную поддержку боевиков на Донбассе. Согласно договоренностям, президент Украины Петр Порошенко откажется от вступления в НАТО, а Путин не будет вмешиваться в торговые отношения Украины с Евросоюзом.

    Второя часть плана обеспечивает украинской стороне долгосрочный контракт с российским «Газпромом» на будущее с заранее оговоренными ценами. Россия вернет Украине финансовый пакет в размере миллиарда долларов за потерю арендной платы за дислокацию флотов РФ в Крыму и в порту Севастополя на берегу Черного моря.

    Источники утверждают, что договор станет снова актуальным, как только расследование неожиданного для политических лидеров крушения Boeing 777 закончится с «удовлетворительными» результатами.

    Канцлер Германии Ангела Меркель поприветствовала принятое во вторник послами стран-членов ЕС в Брюсселе решение о введении против России экономических санкций. По ее словам, теперь от российского руководства зависит, будет ли выбран путь деэскалации или сотрудничества. ЕС может в будущем пересмотреть свое решение, но для этого ожидает от Москвы «дополнительных шагов», отметила Меркель.

    29 июля Европейский Союз одобрил новый пакет санкций против РФ в связи с конфликтом на востоке Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «В Минобороны России проанализировали графические материалы, распространённые 30 июля с.г. Службой безопасности Украины, якобы «опровергающие» подлинность российских космических снимков о присутствии 17 июля украинских батарей ЗРК «Бук» в районе катастрофы Боинга-777, а также якобы свидетельствующие об обстрелах украинской территории российскими Вооружёнными силами.
    Первое, что хочется сказать, – для того, чтобы выдвигать серьёзные обвинения, а тем более делать выводы, необходимы факты. Общеизвестно, что обязательными атрибутами фактических материалов являются точная привязка спутниковых снимков к местности в системе географических координат и астрономическое время съёмки.
    Это необходимо для того, чтобы определить точный состав спутниковой группировки, находившейся в данный момент над местом съёмки, понимая характеристики и возможности конкретных космических аппаратов, которые перемещаются на околоземной орбите по заранее известным траекториям.
    Отвечая на данный вопрос, можем однозначно констатировать, что по данным Системы контроля космического пространства Российской Федерации в период с 10:00 до 13:00 мск (с 9:00 до 12:00 укр) 12, 16, 17 и 18 июля украинские спутники «Сич-1» и «Сич-2» над указанными территориями не пролетали.
    В обозначенное на снимках время над зоной катастрофы находился американский спутник оптико-электронной разведки типа «Кихоул» (KeyHole). Таким образом, источник получения фотоосновы для дальнейшей обработки СБУ не должен вызывать ни у кого сомнений.
    Что касается самих снимков, их детальный анализ показал следующее.
    На первых двух слайдах российские и украинские снимки в целом идентичны. Однако важным примечанием к ним является то, что представленный СБУ снимок сделан несколькими сутками позже.
    Слайд № 1
    Слайд № 2
    Более интересны для анализа украинские снимки на слайдах №3 и №4.
    Слайд № 3
    На них указанное время съёмки не соответствует изображению.
    Так, в 11 часов утра солнце в данной местности находится на юго-востоке и, соответственно, тени на нём должны падать только на северо-запад.
    А на представленных руководством СБУ материалах тени падают почему-то на северо-восток. Таким образом, данные снимки сделаны не только в какую-то другую дату, но и после полудня, а указанное на них время сознательно сфальсифицировано.
    И это абсолютный факт, тогда как на фотографиях, обнародованных Минобороны России 21 июня, эти позиции соответствуют географической и временной привязке.
    Более того, на отмеченном СБУ участке лесополосы невооружённым взглядом заметны искажения, сделанные фоторедактором. Отметим, что на российском снимке их нет.
    В дополнение заметим, что по метеосводкам 17 июля в районе н.п. Авдеевка была облачность 70−80% с высотой нижнего слоя около 2500 м, что легко проверяется массой независимых источников и хорошо видно на слайде Авдеевки, выполненном российским спутником.
    Обратите внимание, что на снимке №4 СБУ в этот же день и время стоит ясная солнечная погода. Комментарии здесь излишни.
    Слайд № 4
    На слайде №5 разрешение российского снимка фотохудожниками СБУ сознательно ухудшено, что привело к смазыванию очертаний рельефа (пашни).
    Слайд № 5
    Хотя Минобороны России был представлен общественности качественный снимок этого участка местности (см. ниже). Все якобы неточности, указанные СБУ, на нём отсутствуют.
    Снимок участка местности, предоставленный Минобороны России
    Украинский снимок на слайде №7 также идентичен российскому, с одним лишь отличием, что он был сделан на 5 суток (!) позже российского. Что на нём СБУ пыталось показать, осталось неясным.
    Слайд № 7
    Теперь обратимся к анализу графического материала СБУ, якобы подтверждающего завоз с российской стороны на территорию Украины вооружения и военной техники, а также переброску таинственных диверсионных групп и обстрелы населённых пунктов.
    На представленных СБУ 14 спутниковых снимках можно различить некие транспортные объекты и следы их перемещений вообще без указания какой-либо привязки к местности, дате и времени. Так, на половине снимков (№2−7) различимы какие-то полевые дороги, проходящие, по мнению СБУ, на территории Российской Федерации и Украины.
    Снимок № 2
    Снимок № 3
    Снимок № 4
    Снимок № 5
    Снимок № 6
    Снимок № 7
    При этом на фотографиях вы не найдёте ни одной дороги, которая пересекала бы российско-украинскую границу. А голословное утверждение СБУ о том, что следы на полях принадлежат российской бронетехнике, не выдерживает никакой критики.
    Каким образом было идентифицировано, что эти объекты являются танками, БТР или грузовыми автомобилями, и тем более как была определена их принадлежность Российской Федерации, а не украинской госпогранслужбе или Вооружённым силам Украины, исходя из качества материалов остаётся загадкой.
    Это же относится и к двум фотографиям (снимки №4 и №14), где якобы на территории России отображены следы инженерного оборудования местности.
    Снимок № 4
    Снимок № 14
    Похожая ситуация складывается и с якобы российской военной техникой, находящейся на территории Украины, которая, по утверждению СБУ, показана на снимках №11−13.
    Снимок № 11
    Снимок № 12
    Снимок № 13
    Снова непонятно, по каким признакам СБУ относит её принадлежность к российской армии, тем более что территория в районе населённых пунктов Мариновка, Кожевня и Григорьевка, где она якобы была «обнаружена», уже длительное время находится под контролем украинских силовиков.
    Что же касается «следов» пусков РСЗО «Град» из района села Григорьевка на снимках №8−10, которое находится на территории Украины (!) и контролируется украинскими силовиками, этот очередной «шедевр» украинской конспирологии – сваливание ответственности с больной головы на здоровую – можно смело ставить в один ряд с ранее озвученными Киевом обвинениями России в причастности к организации Майдана и трагедии в Одессе.
    Снимок № 8
    Снимок № 9
    Снимок № 10
    Вместо представления мировой общественности наскоро собранных фальшивок руководству СБУ не мешало бы организовать тщательный контроль всех имеющихся сегодня в Донецкой и Луганской областях и вооружаемых в частном порядке наёмнических батальонов Коломойского, Ляшко, Яроша и прочих деятелей, которые действуют в этих районах, обстреливая украинские населённые пункты, без какого-либо контроля со стороны руководства АТО.
    ***

    Подводя итог представленного анализа и основываясь на данных объективного контроля российской Системы мониторинга космического пространства, можно утверждать, что собственником обнародованных фотоматериалов однозначно является не Украина.
    Однако их качество и приводимая аргументация обвинений в адрес Российской Федерации, которыми сегодня бросается СБУ, не выдерживают никакой критики.
    Видимо, поэтому подлинные хозяева этих снимков по сей день не решаются публиковать их от своего имени, чтобы не подрывать существующий миф о всесилии своей космической разведки».
    http://russian.rt.com/article/43455

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украинские военные о расстрелах городов из артиллерии.
    http://krizis-ua.livejournal.com/86552.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Путлер - маразматік, він скоро подохне, як Кадафі забють...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Крым уже и так русский, а Донбасс Русским не нужен, им нужен спокойный, богатый,дружественный сосед, с которым можно торговать, США нужна война, а Порош Вальцман еврей без родины служит инородцам, плевать хотел на украинский народ он убивает украинцев,

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Озаглавили б сразу: "Мы раскрыли тайной план Бабы Яги & Темнейшега". Да Путину по барабану, признает ЕС или не признает. :) И насчёт НАТО - во-первых, не надо пугать ежа голой жопой. Во-вторых, НАТО не станет лить свою кровь непонятно за что и тем более за интересы галичанской кучки - Европа и славян-то за людей не считала никогда... :) В-третьих, малейшая подача со стороны НАТОвского блока - и армия РФ через пару дней будет в Киеве. Кому это всё нужно?
    Есть информация, что киевская хунта продала Крым и Юго-Восток американцам, но это скрытая и, естественно, неподтверждённая информация - само собой, СМИ РФ молчат об этом. А, "UA-Reporter", значит, заговоры раскрывает, хехе.
    Про то, что жители Украины гибнут ислючительно за американские интересы - я вообще молчу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Великий Володимир Володимирович Путін врятує Україну від західних підстилок які зарас при владі!Слава справжній Україні,Білорусії та Росії!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать- руки прочь, прочь от меня. Ты должен быть сильным, а иначе зачем тебе быть? Что будут стоить тысячи слов,когда важна будет крепость руки и вот ты стоишь на берегу и думаешь плыть, или не плыть." Виктор Цой. От себя добавлю---Путин--террорист №1 для всего мира, Украина войдет в НАТО и хрен им, а не Крым.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А,что ты забыл в Крыму? ты хочешь забрать мою землю,память моих предков,которые защищали Севастополь от таких же фашистов как ты..историческую память уже моей семьи,мой язык,историю литературу Пушкина и Толстого..ты хочешь придти с оружием в мой дом?Знаешь Химик,землю Крыма уже удобрило 3 млн захватчиков,поэтому в общем списке ты будешь песчинкой..Но мы ВСЕ ,и мои сыновья тоже,встретим тебя с этим ружьем плохо..очень плохо..Поэтому,Химик,захлопни хайло за Крым,,оно тебе еще пригодится панам дупу подлизнуть..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Твоя земля возле параши, жди.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Во,тупой!Вас на Донбассе пачками закапывают,в терриконах уже не найдут..А ,Севастополь,Крым были всегда самыми милитаризованными районами..это не с шахтерами и женщинами на ЮВ воевать..Тебе же конкретно было сказано:придешь с ружьем,то за это и огребешь..А у параши,Химик ,на зонах сидят "петухи",типа Авакова или Ляшка..причем,с такими даже рядом находится уже западло,а эти "бойцовые петухи" еще и вами,рогулями,командуют..Петушиное войско..мля!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А тебе то что выгода если войдёт в НАТО? будет война, твой дом первый закидают бомбами и поляков дурных тому шо умные не хотят у себя ракет

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Химику-неучу: Теория заговора США: МЕНАХЕМ ШНЕЕРСОН – «НАШИ ПЛАНЫ ОТНОСИТЕЛЬНО СЛАВЯН» превратиласть в реальность.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Идиоте, поколение пива. Почитай историю. Неучу. Когда Крым был украинским??? Путин молодец!!!!! Если бы не присоединилы, там были бы американцы. Киевска хунтяра-шестерки у пендосов отдали бы в аренду США. Вот тогда США, киевкая хунтяра-стервятина были бы на висоте и хихикали. А они сейчас писают кипятком и бесятся, США считает, что только они должны быть постоянно на ринге чемпионами. Путин молодец и заслуживает нобелевскую премию. Если бы Россия аналогично присоединила так Прибалтику, то конечно следовало бы осудить ее. А Крым всегда был русским, читай историю. Как бы ты поступил если бы твой отец в свое время передал безвозмездно соседу свой дом, участок?. И вдруг возникает возможность вернуть дом, участок. Так што якшо ти розумний скажи правду, херой № 1. Вот и посмотрим? такие как ты никогда не думали своими мозгами, только в ЕС, в НАТО, друзья США. А не пытались что-нибудь сами сделать своими мозгами с такими территориями, ходите с протянутой рукой по миру с такими земельными ресурсами. А пендосам и ЕС украинцы нафиг не нужны, им нужны территории для разработки сланцевого газа и захоронения радиоактивных отходов в шахтах. Будут вам поставлять свою продукцию, а землю превратят в пустыню. И ти химик будеш рабом, а Украина колонией.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Главные сепаратисты и враги единой Украины это: Парашенко, Тягнисрак, Тимоха, Ярош, Яйценюх, Трупчинов, Парубий, Аваков, Каломойский, Ляшко и их прихвостни. + тимошенко, обама, маккейн, керри, эштон, нуланд, саакашвили, послы иностранных государств, тусовавшиеся в Киеве на майдане, консультанты и инструкторы ЦРУ обитающие в здании СБУ в Киеве, а также Псаки в белом доме, которая сказала, что газ в Россию и в Украину поступает из Европы, а беженцы с Украины едут в Ростовскую область к бабушке подышать свежим горным воздухом. Вот она Псаки или саки отражает тупость америкосов- так называемых гегемонов мира..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина защищает своих граждан стреляя по своим гражданам из тяжёлой артиллерии, фосфорными бомбами. Это демократично, по-американски. Киевская хунтяра - фашисты американские. А у пендосов двойные стандарты, двуличные, присутствие ОМОНа зимой на майдане у них вызывало тревогу, сейчас из всех пушек по мирным людям это законно и правомерно, ненавижу уродов. Не понимают, что будут вонять и смердеть как все остальные. Нация, которая смотрит стеклянными глазами на черное - и говорит, что это белое и наоборот. Нации гаже и циничнее нет на земле. Лицемерие в госдепе сша - это норма жизни. Вот взорвали в 2001 году башни близнецы торгового центра, это плохо, а убивать мирных граждан из пушек хорошо?Клоуны, гниды позорные.детей и женщин отстреливаете. А в Украине ищут террористов и сепаратистов. Так они в Киеве, дают указания градами бомбить дома жилые, больницы и школы,. причем не за свою страну, а за деньги коломойского. А интересно, за победы в каких сражениях украинские националистические бандформирования получили звание "гвардия"? национальная гвардия. Если бы Янукович разогнал майдан, и при этом погибло 1-2 майДауна, его бы как Саддама или Кадаффи уже приговорили бы. Сколько воплей было бы если Янукович в своё время начал действовать методами Порошенко. А здесь уже тысячи жертв, полмиллиона беженцев, и НИЧЕГО???.Тогда из-за чего, и за чьи интересы нац гвардия и ополченцы друг друга мочат???,для чего майдан устраивали???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    США спокойно курит в сторонке, в их садочках - негры и хохлы пашут, а в украинских - детей хоронят. Америка давно заслужила удар по..яйцам.. пора её наказать, наказать очень жестоко, за всех людей чьи жизни сша положил на закланье ради своих сволочных интересов. Вальцманы посылают только украинцев на убой убивать своих же украинцев, вольцманенков там не видно.
    И собирают с украинцев на это деньги.Так кому это выгодно? Да здравствуют бандерлоги – лучшие пиндосовские друзья! Пендосия- империя зла, главный дестабилизирующий фактор на планете, должна исчезнуть с лица земли. США одобряют убийство жителей Донбасса! США даже применение ядерного оружия оправдали бы. А если бы оно у хохлов было, они обязательно его применили бы. Скоты, скоты,скоты....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Без америкосов Украина НЕ может ступить и шагу, а киевские марионетки даже на унитаз ходят с разрешения америкосов Шестерки-марионетки. Про боинг молчат. Если бы были доказательства, что это Россия и ополченцы, уже бы давно начали гавкать со всех сторон. А Киев долбает место катастрофы чтоб уничтожить улики, изобличающие его роль в катастрофе Boeing 777 “Малайзийских авиалиний” под Донецком. А кто убивал беркут и майдановцев в Киеве? а в Одессе кто сжигал людей. Америкосы, парашенко, яйценю настаивают на увеличение расходов на войну, и на продолжение военных действия на востоке Украина. Цель как можно больше уничтожить молодых трудоспособных граждан Украины, братоубийство и ослабить тем самым независимость страны, ее граждан, т.е. страна становится колонией запада и америкосов. Все идет по плану США: МЕНАХЕМ ШНЕЕРСОН – «НАШИ ПЛАНЫ ОТНОСИТЕЛЬНО СЛАВЯН».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    міркування дефективного кацапського пахана: Штом украв - то моє. Вамим раз нич не украв, но як украду, то мусите признати, ош і овто моє. Кацап - то істота козломорда ....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так приди и возьми, если твоё. К слову, германцы в 1941-м тоже думали, как ты. :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я говорю про твого кумира - Вовку недоростка.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    міркування хохла: Што не съем, то понадкусываю. Ни себе не людям.