ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Общественость Закарпатья пообщалась с СБУшниками

    19 марта 2024 вторник
    33 переглядів
    В гостях у СБУ: акции не получилось, но покричать удалось

    Сегодня, 31 июля, в гости в областное управление СБУ Закарпатской области пришли журналисты и общественные активисты. Пришли с требованием - получить ответы на ряд резонансных вопросов...


    В частности, почему СБУ бездействует, когда по всей области распространяются призывы к блокированию дорог, когда десятки, а то и сотни людей в социальных сетях выражают сепаратистские настроения относительно Закарпатья.

    Акцию под стенами СБУ так и не провели (хотя планировали), поскольку работники Службы безопасности пригласили активистов в здание, где и состоялся разговор, в том числе на повышенных тонах.

    Журналисты и активисты передали руководителям СБУ небольшой перечень ссылок в Интернете, где конкретные лица распространяют призывы к отсоединения Закарпатья от Украины или выражают поддержку сепаратистским движениям ДНР и ЛНР.

    В СБУ насчитали три десятка подобных «троллей» в Закарпатье. Впрочем, как с ними работают, не уточнили.

    Начальник СБУ в Закарпатской области Виктор Любенков сообщил, что каждую неделю СБУ общается с 5-6 закарпатцами или приезжими по раздуванию конфликтов. Главный СБУшник области на замечания активистов выразил мнение: «Иностранцам выгодно раздувать конфликты, но иностранного вмешательства на Закарпатье нет».

    Сейчас возбуждено уголовное дело в отношении одного случая по статье - покушение на диверсию. Подробности в СБУ не раскрыли.

    Руководство СБУ заверил, что будет работать «горячая» линия, куда можно будет сообщить о сепаратистские настроения.

    Журналисты также посоветовали СБУ приобщиться к соцсетям и создать страницу управления, куда можно будет отправлять ссылки с информацией.

    И уже буквально через час многие журналисты получили приглашение от страницы управления СБУ в Фейсбук "стать друзьями".

    7dniv

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость