ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье председатель села пытался заработать за одну секунду $ 30 000

    29 марта 2024 пятница
    25 переглядів
    Председатель села Холмец «выделила» земельный участок 1 га

    Председатель с. Холмец подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины, то есть в злоупотреблении служебным положением, квалифицирующими признаками которого является умышленное, с целью получения любой неправомерной выгоды для себя...


    Сегодня, 4 августа, Ужгородский горрайонный суд удвлетворил ходатайство прокуратуры и избрал в отношении председателя села меру пресечения - содержание под стражей с определением размера денежного залога - 30 тыс.грн.

    Досудебным расследованием установлено, председатель села Холмец Ужгородского района, совершившего умышленное, корыстное преступление в сфере служебной деятельности.

    В частности, в апреле к ней, как к сельской головы, обратилась закарпатка для получения в собственность земельного участка площадью 1 га сельскохозяйственного назначения на территории ХОЛМЕЦКОГО сельского совета. Председатель села, зная, что в пределах населенного пункта с. Холмец свободного земельного участка такой площади нет, предложила женщине получить в собственность земельный участок в урочище «Киш Гид» за пределами населенного пункта, при условии уплаты ей неправомерной выгоды в размере 30 000 долларов США.

    Чиновница, злоупотребляя своим служебным положением, изготовила фиктивную выписку из решения сессии ХОЛМЕЦКОГО сельского совета в котором указала, что закарпатцу К. - подставному лицу, якобы передан в собственность земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 1 га.

    Следовательно, указанные решения сессии, сельский председатель предоставила в ЧП «Ужгеостар» для оформления технической документации, на основании которой, на указанный земельный участок Регистрационной службой Ужгородского горрайонного управления юстиции было выдано Свидетельство о праве собственности земельным участком 1 га закарпатцу К.

    Задержание председателя села было уже в Ужгороде, в одной из частных нотариальных контор. Там, чиновница получила от женщины ранее оговоренную сумму неправомерной выгоды - 30 000 долларов США, после оформления договора о даровании указанного земельного участка от закарпатца К.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору