ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцы настаивают на досрочных выборах мэра и депутатов горсовета

    28 марта 2024 четверг
    77 переглядів
    В Ужгороде к власти постоянно приходят худшие из худших

    После победы Майдана ситуация в Ужгороде не изменилась к лучшему. Сменив лицо руководителей города, никто даже не думал о системных изменениях, о новых, прозрачных подходах к работе, об отказе от кулуарных договоренностей и коррупционных схем...


    Заявление Общественного конвента относительно событий последних дней в Ужгородском городском совете.

    На протяжении уже многих лет в нашем городе власть удерживают бандитские группировки и кланы, меняя время от времени друг друга. Путем подкупа неактивной, равнодушной к общественной жизни части избирателей, используя методы административного давления и разного рода манипуляции, к власти приходят худшие из худших, беспринципные, продажные и безнравственные люди.

    Такое положение дел привело к разрухе и бесхозяйственности в Ужгороде, к отсутствию системы эффективного управления городом, к проникновению коррупционных схем во все сферы жизнедеятельности областного центра Закарпатья. На наших глазах, Ужгород превращается из уютного, старинного городка, в безликий, растрепанный Шанхай, где нет ни порядка, ни безопасности, никаких унифицированных правил.

    К сожалению, после победы Майдана, ситуация в Ужгороде, как и в Закарпатской области в целом, не изменилась к лучшему.

    Сменив лицо руководителей города, никто даже не думал о системных изменениях, о новых, прозрачных подходах к работе, об отказе от кулуарных договоренностей и коррупционных схем.

    События последних дней это банальная грызня между местными феодалами и бандитами за должности (в данном случае, в первую очередь, за должность секретаря горсовета-и.о. городского головы).

    Обращаемся к жителям Ужгорода.

    Уважаемые ужгородцы, может хватит уже нам терпеть бандитские разборки, ценой каких является наш с Вами город и будущее наших детей?

    Достаточно менять шило на мыло!

    Ужгороду нужен НОВЫЙ мэр, эффективный менеджер и управленец, способный решительно наводить порядок в городе!

    Ужгорода нужен НОВЫЙ городской совет, депутатами которого будут активные молодые люди, патриоты своего города, а не продажные, беспринципные холуи, которые за пост, земельный участок или деньги, готовы мать родную продать!

    Требуем от и.о. городского головы В. Щадея созыва внеочередной сессии Ужгородского городского совета и включения в повестку дня вопроса о самороспуске горсовета.

    Обращаемся к бывшему городскому председателю В. Погорелову с предложением отозвать исковое заявление в суд о неправомерности лишения его полномочий городского головы и принять участие в выборах, подтвердив этим или не подтвердив доверие к себе общины города.

    Лучшим судьей в этом случае будут ужгородцы!

    Требуем проведения досрочных выборов Ужгородского городского головы и Ужгородского городского совета!

    Евромайдан Ужгород

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору