ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Стали известны все подробности попытки захвата здания СБУ в Ужгороде (ФОТО, ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    123 переглядів
    В Ужгороде группа людей пыталась захватить здание СБУ

    Как сообщалось ранее, вчера вечером в городе Ужгород 5 людей в камуфляже пытались взломать дверь и ворваться в здание СБУ. В ходе противостояния был ранен из огнестрельного оружия работник милиции...

    Четырех нападавших задержали, среди них оказался один из руководителей закарпатского «Правого сектора».



    Вчера, около 22.40, по телефону «102» поступило сообщение от дежурного Службы безопасности Украины о том, что неизвестные лица припарковали свой ​​легковой автомобиль на тротуаре непосредственно возле центрального входа в админздание УСБУ области и силой пытаются зайти внутрь.

    Оперативный дежурный, не теряя времени, направил на место происшествия экипаж роты патрульной службы горотдела милиции и следственно-оперативную группу для выяснения обстоятельств.

    Прибыв по указанному адресу, милиционеры увидели у входа в админздание СБУ группу людей в камуфляжной форме в количестве 4-5 мужчин. Работники роты патрульной службы сделали им устное предупреждение по их противоправным действиям. На что неизвестные отреагировали возмущенно и начали двигаться в сторону правоохранителей. При этом один из мужчин совершил выстрелы в направлении экипажа роты патрульной службы. В результате один из милиционеров получил телесные повреждения в виде огнестрельного сквозного ранения левого бедра и пулевого ранения внутренней поверхности правого бедра.

    На место происшествия прибыли глава УМВД области Сергей Шаранич, его первый заместитель Сергей Россоха, руководство Ужгородского горотдела милиции и эксперты Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД.

    Раненого милиционера госпитализировали в травматологическое отделение Ужгородской центральной клинической больницы, где его прооперировали врачи. Лишь чудом пуля не попала в жизненно важные органы правоохранителя. К счастью, жизни милиционера угрозы нет. Сейчас он находится в больнице.

    После доставки правонарушителей в Ужгородский горотдел милиции для выяснения всех обстоятельств происшествия, в админздание горотдела «пришло» около восьми десятков мужчин, которые пытались «освободить» задержанных.

    Сейчас хулиганов милиционеры задержали. По их словам, часть из них мобилизована в подразделения Вооруженных Сил Украины. Эта информация теперь проверяется. Они дают показания следователям.

    По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.345 Уголовного кодекса Украины (умышленное причинение работнику правоохранительного органа телесных повреждений в связи с выполнением им служебных обязанностей), санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок. Также начато производство по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

    Ведется следствие, - сообщили в Ужгородском ГО УМВД.


    Правый сектор Закарпатья о ночной стрельбе в Ужгороде

    Правый Сектор Закарпатья предоставляет официальную информацию о ночных событиях перед зданием Управления Службы безопасности в Закарпатской области, произошедших в четверг, 7 Августа 2014 года.

    "Никто из руководства Правого сектора не участвовал и не участвует в подобных противоправных инцидентах. Наши бойцы и командиры сейчас активно защищают целостность и суверенитет нашего Государства на востоке. Исключение составляют лишь те, кто имеет короткий отдых между ротациями или проходят лечение после ранений. Согласно нашей информации, один из таких бойцов, который находился на реабилитации после полученной в боевых действиях тяжелой контузии, возможно был пассивным участником инцидента.

    Заявления о том, что участником событий был "один из руководителей" Правого сектора, не соответствуют действительности. Богдан Пилипив, которого пытаются представить, как руководителя ПС, таковым не является, а уже долгое время не имеет никакого отношения к нашей организации. Более чем за два месяца до указанных событий он был лишен должности и исключен из организации за нарушение внутриорганизационной дисциплины. Как мы сейчас убедились, это было правильное решение, которое подтвердило нашу способность к самоочищению и внутренней люстрации, в отличие от государственных, в первую очередь правоохранительных, органов.

    Все наши члены и командиры имеют первоочередные задачи по защите нашей Родины на востоке, в то время, когда вышеупомянутые граждане позволяют себе с оружием в руках, которого так не хватает бойцам там, заниматься подобными притивоправными действиями или даже провокациями, которые ведут к дестабилизации и без того напряженной ситуации в крае.

    Мы с оружием в руках стоим на защите Украины не для того, чтобы в это время рядом с нашими домами раздавались выстрелы. Поэтому другого отношения к этим событиям, чем возмущение и осуждение, мы не имеем.

    Мы обращаемся к правоохранительным органам с требованием установить все обстоятельства и жестко наказать виновников этих событий. Также просим избежать обнародования недостоверных и непроверенных данных и не допускать грязных инсинуаций вокруг нашей организации.


    Слава Украине!
    Начальник штаба Первого Закарпатского батальона ДУК
    Владимир Гласнер.


    22_1.jpg
    33_1.jpg
    44_0.jpg
    55_0.jpg
    66.jpg
    77.jpg
    88.jpg
    99.jpg
    999.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость