ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Закарпатья вернула детям не только право на жилье, но и их дом

    20 апреля 2024 суббота
    84 переглядів
    11-летнему закарпатцу и его родным подарили ихний же дом

    В Закарпатской области прокуратура помогла 4-м детям оформить право собственности на дом и трем детям-сиротам - на земельные участки...


    Прокуратурой Виноградовского района в Виноградовский районный суд в интересах детей сирот и детей, лишенных родительской опеки были заявлены два исковых заявления в защиту прав детей-сирот и лишенных родительской опеки.

    В первом случае прокуратура района обратилась за защитой имущественных прав несовершеннолетнего 11-летнего закарпатца и его уже совершеннолетних двух братьев и сестры, которые лишены родительской опеки, о признании за ними права собственности на дом в с. Шаланки, в котором дети фактически проживают последние 10 лет.

    Иск прокурора судом удовлетворены полностью, а за детьми, лишенными родительской опеки признано право собственности на жилой дом на основании ст.344 ГК Украины.

    Во втором случае прокуратура Виноградовского района обратилась за защитой имущественных прав 12-летнего ребенка-сироты и его двух старших братьев.

    Шесть лет назад, после смерти отца у детей в с. Гудя оставались земельные участки, норматива денежная оценка которых составляет 56 тыс. грн. Прокуратура стала на защиту детей-сирот и помогла через суд признать за ними право общей собственности на эти участки.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору