ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье 11-летний парень с двумя бутылками пива разозлил милиционеров

    23 апреля 2024 вторник
    98 переглядів
    В Закарпатье выявили факт сбыта пива 11-летнему парню

    Несмотря на запрет продажи несовершеннолетним крепких напитков, в Закарпатской области некоторые недобросовестные предприниматели и продавцы продолжают наживаться на здоровье детей...


    В одном из сел Виноградовского района сотрудники милиции обнаружили факт нарушения 47-летней гражданкой правил торговли алкогольными изделиями.

    Женщина без всяких угрызений совести отпустила две бутылки пива 11-летнему мальчику.

    В отношении продавца работники милиции составили административный протокол по ч.2 ст.156 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил торговли алкогольными напитками и табачными изделиями), что влечет за собой наложение штрафа от тридцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Кроме этого, гражданка не предоставила ни одного документа разрешительного характера о занятии предпринимательской деятельностью, в связи с чем в ее действиях усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.164 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение осуществления хозяйственной деятельности).

    - Правоохранители призывают продавцов и владельцев торговых точек не пренебрегать Законом ради наживы и ни в коем случае не продавать алкогольные напитки детям, - отмечает руководитель Виноградовского райотдела милиции Анатолий Шкирта.

    - Помните, что сегодня формируется будущее нации, и каким оно будет, зависит от каждого из нас.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    підар набрався грошей в слідстві і купив посаду керівника