ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Карта боевых действий в зоне АТО 10 августа

    28 марта 2024 четверг
    117 переглядів
    На 12:00 воскресенья зафиксировано около 20 мест столкновений боевиков и сил АТО

    (Чтобы увеличить, кликните на изображение)
    В Донбассе продолжается активная фаза антитеррористической операции. За последние сутки силы АТО вступали в огневой контакт в двадцати точках. Наиболее плотная география боев около Луганска и крупного железнодорожного центра – Дебальцево.

    Силовикам удалось занять населенный пункт в пригороде Донецка Марьинку. Кроме того действие силовиков направлено на разъединение взаимодействий Донецка и Горловки.

    Кроме того силы АТО с юга пытаются отрезать от возможности подкрепления боевиками Тореза и Снежного.

    В Луганской области группировка силовиков выдвинулась с Севера от Круглика в с направлении Антрацита и Красного Луча.

    Украинские военнослужащие делают все для скорейшего освобождения города Красный Луч Луганской области, освобождение которого заблокирует помощь террористам.

    "Этот населенный пункт имеет очень большое значение. Если занять этот пункт, это обеспечит блокаду тем путям, через которые террористы получают помощь через границу", - сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

    В приграничной зоне позиции украинских военнослужащих были обстреляны в районе Амвросиевки, Петропавловки, Дьяково со стороны Российской Федерации.

    В тоже время террористы заявляют об уничтожении колонны техники украинских силовиков под Донецком на трассе между Донецком и Горловкой, передает «Интерфакс» со ссылкой на штаб ополчения.
    Было уничтожено несколько десятков единиц различной техники, в том числе три танка.
    При этом не названы потери военнослужащих с обеих сторон.

    Недостаточное вооружение добровольческих батальонов - одна из причин потерь украинских бойцов. Такое мнение высказали в пресс-службе батальона специального назначения "Азов".

    "Потери батальон понес, в частности, сегодня утром, связанные с тем, что недостаточно бронированной техники", - отметили в пресс-службе. Главной задачей сейчас является вооружение добровольческих батальонов, которые действуют сейчас как легковооруженная пехота, и обеспечение добровольного принципа комплектования войск.

    Напомним, сегодня в ходе наступления батальон "Азов" потерял двух бойцов, среди которых - муж гражданской активистки Татьяны Чорновол Николай Березовой. Четыре бойца ранены и находятся в больнице. По соображениям безопасности и из этических соображений пресс-служба батальона не распространяет детальных сведений о погибших и раненых, а также не сообщает деталей операции.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость