ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье 15-летний парень с двумя пачками «Мальборо» угодил в милицию

    28 марта 2024 четверг
    81 переглядів
    Виноградовская милиция выявила факт сбыта сигарет подростку

    Работники Виноградовской милиции в ходе оперативно-профилактических мероприятий «Лето-2014» проверяют работников торговли на наличие фактов продажи табачных изделий и алкогольных напитков несовершеннолетним.


    Учитывая то, что проходят летние каникулы, много детей и подростков находятся без присмотра взрослых. Именно поэтому сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей уделяют усиленное внимание торговым заведениям, которые торгуют табачными изделиями и алкоголем.

    Так, недавно в одном из магазинов Виноградова ними был выявлен факт продажи табачных изделий несовершеннолетнему. Правоохранители заметили парня, который вышел из магазина с двумя пачками сигарет «Мальборо». Со слов 15-летнего подростка, сигареты ему продали в магазине по цене 16 гривен 50 копеек за пачку. Парень признался, что одну пачку сигарет купил для себя, а вторую он приобрел для своего товарища, его сверстника.

    В отношении продавца работники милиции составили административный протокол по части 2 статьи 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями), что влечет за собой наложение штрафа от тридцати до ста необлагаемых минимумов дохода граждан.

    Правоохранители обращаются к работникам торговли с просьбой неуклонно придерживаться действующего законодательства и не продавать алкогольные, слабоалкогольные напитки и табачные изделия несовершеннолетним, ведь каждый из нас отвечает за здоровое будущее наших детей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии