ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Балога критикует правительство Яценюка

    25 апреля 2024 четверг
    35 переглядів

    "Считаю, что разрекламированное правительством уменьшение числа налогов или ставок единого социального взноса, с реформами не имеет ничего общего. И они не решают главной задачи - снижение уровня теневой экономики, как минимум вдвое. Об этом закарпатский нардеп Виктор Балога написал на Фейсбуке.

    По другим направлениям не лучший результат - или голые политические лозунги, или полная консервация положения вещей периода режима Януковича. Никаких изменений, даже инициатив в вопросах судебной, пенсионной реформ, МВД, медицины.

    Поэтому мы должны требовать от правительства безотлагательно подать в ВР план действий, где будет конкретно указано, какие шаги и по каким ключевым направлениям должна делать исполнительная власть:

    1 В вопросах децентрализации власти и финансов. А это - и эффективное использование средств и реальная борьба с коррупцией. Потому что пока правительство занимается распродажей своего автопарка, коррупционные схемы возрождаются и берут новые высоты.

    2 В вопросах перехода на альтернативные источники энергии. Ибо вопрос энергонезависимости - это не только переход из российского газа на европейский. Это, прежде всего, - энергосбережение и энергоэффективность.

    3 В вопросах безопасности. Это и 100% переоснащение украинской армии по стандартам НАТО, и создание новой украинской полиции, с новыми людьми и по новым принципам.

    4 Реформа медицины, судебной системы, пенсионная реформа. За полгода работы правительства по этим направлениям - результат нулевой.

    Поэтому, уважаемые, Вы должны четко определиться. Или предлагаете четкий план действий и начинаем реально менять страну без популизма и пустых лозунгов. Или прекращайте игры "камикадзе" и прямо признайте, что максимум, на который способен правительство - это дотянуть до выборов и передать исполнительную власть новой команде. Потому что общество не позволит вам заговорить реформы и вернуть государство в вчерашний день."- пишет Балога

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кить би не Медведчук про Балогу , Шуфрича й инших державних деятелів з Закарпаття нико нигда би й не чув . Та часи ся поміняли й селюкам уже нигда не пуднятися до тих висот , де они волив случая оказалися . И всі їх "мудрі" мислі виглядять глупо .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Tovaroved---- vun i v pekli tovaroved .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кожен корчить из ся розумного.... а як допадуться до государственного корита, то нараз указуються, якi свинi....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хрюкающие свиноматки и хряки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как же уже надоел этот доморощенный мозгоклюй (балоган)...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100% надоїв.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хрюкраине уже не помогут никакие планы действий. поздно нардепук Балога себе бонусы набирает.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Яценюк докладывает Порошенко:
    - К перекрытию российского газового транзита через Украину всё готово. Осталось решить, что это будет: присоединение к санкциям Европы против России или к эмбарго России против ЕС?