ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородцев в день независимости ждет нежданчик - фонтан за 3 миллиона гривен

    20 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    Говорят, на площади Народной в Ужгороде скоро заработает фонтан

    В день независимости, 24 августа, в Ужгороде планируют открыть новый фонтан. Он заработает на площади Народной, что станет завершающим этапом ее реконструкции.


    Работы должны были закончить еще раньше, и помешали этому проверки правоохранителей.

    – Все делается для того, чтобы ко Дню независимости запустить фонтан, но сейчас очень серьезно препятствует этому прокуратура, – рассказал депутат областного совета, меценат Александр Ледида.

    – Тех, кто работает на объекте, едва ли не каждый день вызывают в прокуратуру. Предварительно была проверка КРУ, центральной финансовой инспекции, однако никаких нарушений не нашли.

    Восстанавливают на площади и систему полива. Из-за ее повреждения несколько кустов рододендронов засохли. «Будем работать с растениями до весны.

    Будем их «подкармливать», чтобы кусты могли зацвести», – говорит консультант по озеленению Неля Бакаева.

    Напомним, что Александр Ледида, будучи губернатором, поддержал реконструкцию пл. Народной, из 3 млн грн, предусмотренных на нее, 70% были меценатскими средствами.

    "Закарпатская правда"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НУ, ДУЖЕ СМІЛІ ЦІ ДЕПУТАТИ НЕБОЯТСЯ НИЧОГО ! МУСИМО НАПИСАТИ ПІСЬМО ХЛОПЦЯМ В АТО НАЙ ІДУТЬ ДО ДОМУ, БО НАС ТЕРОРІЗІРУЄ, ВИКРАДАЄ , ТА НА...ОБУЄ ПРАВІТЕЛЬСТВО! А МИ СИДЯЧІ ДИВЕМОСЬ !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, за такі гроші ліпше бы покласти памнятник розстріляным чиновникам-злодюгам. Лим перед установков памнятника чиновников управду розстріляти. Бляяяяя, нийе куды гроші дівати. Тко дустав за есе откат?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужгордцам очень фонтан нужен!!! А то ямы, мусорки, бомжи,облупленые фасады, вода по графику, мобилизация, война. Спасибо, что потратили 3 млн. наших денег. Давайте еще на 3 млн.--павлинов закупите и мы пожелаем вам крепкого здоровья.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если чем дальше, тем хуже, то пора поменять направление.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    То для Мене чудно, коли з зарплати знимавуть на армію, ціни ростуть, зарплата мізерна, а они бюджет на фонтани розсерають, зробіть пензіонерам сято, роздайте їм, авать хоть путь зробіть... У Мукачеві Пашкуляк (то ще та сука) бігать оби на памятник якиїсь виділили фінанси до дня незалежності (не просто так а за откати хоче памятник заказати), а путі такі якби война в нас була, ко колись йшов Мукачівськов обїзднов тот пойме. Нахер нам ті памятники. Ви там докус ебануті???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А скакали то и майданили разве не за это?