ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево вся милиция упорно работает над раскрытием резонансного убийства

    29 марта 2024 пятница
    35 переглядів
    В доме одного мукачевца изъяли холодное оружие и ружье

    Закарпатские правоохранители во время обыска в доме одного мукачевца изъяли холодное оружие, ружья разной маркировки, патроны и растения конопли, в другого - взрывпакет


    При проведении розыскных мероприятий в рамках досудебного расследования по факту убийства, которое случилось 3 августа на автодороге «Мукачево-Чоп», оперативники Мукачевского горотдела получили информацию о хранении запрещенных предметов жителями села В.Лучки Мукачевского района.

    Так, во время санкционированного обыска в квартире 26-летнего безработного следователь горотдела изъял два ножа длиной лезвия 20 и 25 см.

    В пристройке парень прятал малокалиберную оружие, запчасти к гладкоствольному охотничьему ружью, пневматическое ружье и 150 боеприпасов к нему.

    Мужчина также выращивал коноплю. Два куста наркотического растения высотой 120 см и специальную трубку для курения марихуаны правоохранители изъяли.

    Как впоследствии объяснил мужчина, оружие осталось от отца, а коноплю он выращивает для себя. Однако это не стало оправданием для ранее судимого мукачевца. Ему придется отвечать за ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием и боевыми припасами).

    У другого человека во время обыска правоохранители обнаружили взрывпакет, который тот, говорит, держал для празднования Нового года. Однако так ли это, выяснит следствие.

    Наркотические растения, оружие и патроны направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД области.

    Мукачевский ГО УМВД



    88.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору