ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура только сегодня узнала, что в ужгородском роддоме роды платные

    29 марта 2024 пятница
    73 переглядів
    Роды в Ужгородском роддоме платные вот уже 23 года

    Прокуратура выявила факты безосновательного привлечения средств пациентов Ужгородского городского роддома под видом благотворительной помощи и на медикаменты. С тех пор, как это происходит в ужгородском роддоме, прошло уже ровно 23 года.


    К ответственности уже привлечены заместитель главного врача, главный бухгалтер Ужгородского роддома и начальник отдела здравоохранения Ужгородского городского совета.

    Как сообщил прокурор прокуратуры Ужгорода Владимир Гаврилюк:

    "Мы организовали проведение проверки в Ужгородском роддоме и отделе здравоохранения Ужгородского горсовета. К проверке привлекались специалисты ДФИ в Закарпатской области и СДС БЕЗ Ужгородского ГО УМВД Украины в Закарпатской области".

    "В ходе прокурорской проверки - продолжил прокурор Ужгорода, - установлено, что работниками Ужгородского городского роддома безосновательно привлекались средства пациентов, в том числе под видом благотворительной помощи, для приобретения медикаментов, предметов, материалов, инвентаря, оплаты услуг и т.д."

    "Имели место также фаты взимания платы за проведение диагностических и лабораторных исследований, которые в действительности являются бесплатными. Нарушения при использовании средств из специального фонда учреждения, а также нарушения прав граждан. Мы установили и виновных в указанных нарушениях - это должностные лица роддома и отдела охраны здоровья Ужгородского горсовета ", - рассказывает Владимир Гаврилюк.

    Следовательно, прокурором города Ужгорода было внесено соответствующее представление в Ужгородский городской совет с требованием устранить выявленные нарушения и привлечь виновных к ответственности.

    По результатам его рассмотрения, к дисциплинарной ответственности уже привлечены заместитель главного врача, главный бухгалтер Ужгородского роддома и начальник отдела здравоохранения Ужгородского городского совета.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору