ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Госказначейство задолжало Ужгороду каких-то 55 миллионов гривен

    24 апреля 2024 среда
    73 переглядів
    55 млн грн - такая сумма долгов Госказначейства перед Ужгородом

    Об этом сообщил на очередном заседании Ужгородского исполнительного комитета и.о. мэра Виктор Щадей, - информирует пресс-служба горсовета.


    По его словам, финансовая структура пока не пропускает средства, поэтому ситуация остается неизменной, как в «ЗЕЛЕНХОЗЕ», так и в других структурах.

    «Казначейство все еще блокирует 55 миллионов гривен, которые должны были поступить на счета Ужгорода, поэтому городской совет и хотел бы оплатить за услуги, которые нужны, потому потребностей много и их надо финансировать.

    Но Казначейство все еще блокирует средства на уровне Киева, то есть ситуация пока не демонстрирует каких-то путей решения, - говорит Виктор Щадей.

    - От этого страдают все структуры: это образовательная сфера, медицинская, различные ремонты, как от реконструкция дорог, обрезка деревьев».

    Как говорит и.о. мэра, фактически перед каждой коммунальной и даже многими частными объектами в Ужгорода уже возникли долги.

    И это серьезная проблема, потому что через это никакие предприятия не хотят сотрудничать с городским советом. Они знают, что Киев или вообще не отдаст им эти средства, или отдавать год-полтора.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору