Определились все участники 1/8 финала Кубка Украины по футболу

24 апреля 2024 среда
    67 переглядів
    Матч "Днепр" - «Говерла» Ужгород закончился со счетом 1: 2

Вчера, 24 августа, еще два представителя Премьер-лиги - «Заря» и «Металлист» - проложили себе путь в 1/8 финала Кубка Украины по футболу сезона 2014/15. Напомним, матч «Черкасский Днепр» (2Л) - «Говерла» Ужгород закончился со счетом 1: 2.

Участники Лиги Европы УЕФА прогнозируемо задействовали в матчах против представителей низших лиг свой ​​ближайший резерв, информирует fpl.

Игроки по-разному оправдывали доверие главных тренеров. «Заря» на границе двух таймов усилиями Олега Бородая и Джабы Липартии заработала себе комфортный гандикап.

Мог нарушить покой Сергей Степанчук, однако нападающий «Кремня» не сумел переиграть голкипера луганчан Кршевана Сантини. Поэтому подопечные Юрия Вернидуба относительно малой кровью проходят первого кубкового оппонента в сезоне 2014/2015 гг. Среди победителей отметим дебют Андрея Пилявской, кандидата в национальную сборную Украины.

Совсем другая история произошла с «Металлистом» в Сумах. Гости слишком медленно начали игру, отведя место не только экспериментам в линиях, однако Игорь Рахаев одновременно решил опробовать новую тактическую схему 3-6-1. В первом тайме она практически не давала сбоев. Правда, у ворот сумчан настоящая опасность созрела лишь дважды. Оба раза мог забивать Владимир Гоменюк, сначала отправив головой мяч над перекладиной, а затем под определенным углом попал в дальнюю штангу.

После отдыха «Сумы» осмелели и, как минимум, восстановили равновесие по опасным атаках. Причем в большинстве случаев к этому приводили откровенные недостатки харьковчан в задней линии. Соперники во второй 45-минутке обменялись попаданиями в каркас ворот, а победителя выявить не успели. Однако в овертайме на 108-й минуте Денис Кулаков все же нашел щель в защите «Сум» и пробил в ближнюю «девятку» без шансов для вратаря - 0: 1.