ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия планирует отправить в Украину еще один гуманитарный конвой

    19 апреля 2024 пятница
    67 переглядів
    Сергей Лавров со своей Россией никак не вылечатся от шизофрении

    Россия планирует направить второй гуманитарный конвой в Украину в тех же параметрах и по тому же маршруту. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.


    Россия направила в МИД Украины ноту, в которой информировала о намерении подготовить новый гуманитарный конвой.

    "Мы направили вчера официальную ноту в Министерство иностранных дел Украины с информированием о нашем намерении подготовить очередной конвой с гуманитарными грузами", - сказал Лавров.

    "Мы хотим договориться обо всех условиях доставки второго конвоя по тому же маршруту, в те же параметрах, с участием украинских пограничников и таможенников в самое ближайшее время", - отметил он. "Мы убеждены, что это необходимо сделать на этой неделе", - подчеркнул глава МИД.

    По его словам, Россия рассчитывает, что новый конвой в Украину будет направлен по тому же маршруту уже на этой неделе. При этом Лавров добавил, что гуманитарный кризис в Украине не миновал.

    Ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украине удалось избежать провокаций во время нахождения российского гуманитарного конвоя на территории страны.

    Ранее сообщалось, что в сети появилось первое видео движения российского гуманитарного конвоя по территории Украины, пересекшего КПП "Изварино".



    Что вывозят из Украины в грузовиках российского гуманитарного конвоя?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору