ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Венгрия ищет союзников в Европе, чтобы прекратить торговую войну с Россией

    25 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    Виктор Орбан, премьер-министр страны, на встрече с венгерскими послами

    Венгрия ищет союзников среди стран Евросоюза, чтобы «помириться» с Россией. Об этом заявил Виктор Орбан, премьер-министр страны, на встрече с венгерскими послами.


    Венгрия ищет союзников в ЕС, чтобы прекратить с Россией торговую войну.

    Венгрия смотрит на Российскую Федерацию как на делового партнера, а не с точки зрения безопасности, как это делают, по мнению венгерского правительства, страны Балтии и Польша.

    Поэтому Виктор Орбан считает, что нужно искать союзников среди стран Евросоюза для прекращения торговой войны с Россией и отмены санкционных мер.

    Евросоюз получает от России больше ответных санкций.

    "Это плохо, не только для Венгрии, но для всего ЕС", сказал премьер-министр Венгрии.

    Олеся Широкова



    Реверсные поставки газа из Венгрии через Закарпатье увеличились в 1,35 раза

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "..... - ось хто вони !" - спочатку і сторію почитай а пак бреши!
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F
    почитай пункт: "Действия УПА против гражданского населения"
    це лише уривок з їх чисельних "геройських" вчинків: на территории оккупированных германскими войсками областей Украинской ССР, где действовали отряды УПА, были уничтожены «схидняки» — окруженцы и бежавшие военнопленные РККА, осевшие в отдаленных лесных хуторах. С возвращением в западные области Украинской ССР советской власти широко развернулась борьба ОУН-Б/УПА с «сексотами» — которых рекомендовалось принародно вешать с соответствующей табличкой. Среди «сексотов» УПА называла учителей, сотрудников советских учреждений на селе, сторожей, железнодорожников, водителей трамваев и др.[110]. Так из группы 15 человек, направленных в один из районных центров Ровенской области для восстановления народного хозяйства, удалось спастись лишь одному — 14 остальных были расстреляны, а над трупами надругались — у одного из мужчин отрезали голову, а у женщины — лицо и ноги. В течение 1944 — 45 гг. во Львовской области было убито 16 учителей, в Волынской — 16, в Тернопольской — 127. В Ровенской области сожжено и уничтожено 50 школ, в Тернопольской — 50 клубов и хат читален. Не осталось в стороне и местное население — уничтожались семьи тех, кто добровольно пошёл служить в Красную Армию, кто «вышел из леса» или не захотел идти в него. Так 26 ноября 1944 г. в с. Испас Выжницкого р-на Черновицкой области было уничтожено 15 семей (41 человек) за отказ взрослых мужчин «идти в лес». Гражданское население уничтожали и за более «скромные проступки» — за то, что пустили на постой или накормили солдат и офицеров Красной Армии, согласились сдать зерно фронту и т. п. Порядок ликвидации «сексотов» был регламентирован соответствующими письменными инструкциями содержавшими тексты наподобие «в ходе ликвидации указанных лиц не жалеть ни взрослых членов их семей, ни детей».[111] Так в 1946 году в Тернопольской области при ликвидации «агента» были ликвидированы его мать, жена, сестра и братья 5 и 7 лет. Изощрённая ритуальная жестокость в ряде случаев вызывала негативные реакции населения — в связи с этим в «Инструкции командирам отрядов» датированной 21 ноября 1944 г. указывалось «не следует впредь отрезать головы сексотам»[112]. Всего за период с 1944 по 1 мая 1945 года было убито или уведено в лес 6385 человек гражданского населения (из них чуть более 1,5 тысяч т. н. «совпартактива»). Для сравнения — за тот же период потери сотрудников НКВД-МГБ составили 498 человек. При относительно небольших успехах против государственных органов Украинской ССР, действия членов ОУН-УПА были довольно успешны по налётам на сельсоветы, сожжению зерна и сельхозинвентаря, разграблению складов, маслозаводов и спиртозаводов (по сообщению секретаря Тернопольского райкома КП(б)У от 6 сентября 1944).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Старі люди розповідали, що в другу Світову війну мадяри на окупованій фашистськими загарбниками території, де стояли гарнізонами (Вінницька, Черкаська, Кіровоградська області), по-звірячому вбивали українців, знущалися над ними, інколи набагато жорстокіше, ніж есесівці

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не бреши! Ви галицькі брехуни вже достали!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это правда.
    почитай хроники ВОВ про Сталинградскую битву. Мадьяры были самыми слабыми воинами, но при этом самыми жестокими с пленными. Именно по этому под Сталинградом маршал Жуков окружил немцев через слабые позиции румын и мадьяров.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всегда слабые - самые жестокие. Потому галицкие ублюдки такое зверьё. Ничего, когда Новороссия придёт до Львова чеченцы отфильтруют правосеков от гомосеков и разберутся с ними.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ТОчно.Чеченцы придут ,бандерам хана.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    1956 год!!!!!!!!! Забыли мадяры, забыли...