ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Россия может вторгнуться в Украину из Крыма и Приднестровья

    19 апреля 2024 пятница
    59 переглядів

    Почти неделю назад, 27 августа, началось то, что в Киеве назвали прямым вторжением на территорию нашей страны. Регулярные российские войска открыто пересекли украинскую границу в районе поселка Новоазовск на юге Донецкой области, на Азовском море. И это только начало вторжения, ведь следующие планы Кремля - полностью оградить Украине доступ не только к Азовскому, но и к Черному морю.

    Через разбитый пограничный пункт "Новоазовск" 27 августа зашла колонна танков, БМП и БТРов и захватила украинский поселок. А впоследствии - и несколько сел вокруг. Об этом говорится в сюжете ТСН.Тиждень.

    Согласно источникам ТСН.Тиждень, действия россиян могут быть следующими. Группировка отправляется вдоль трассы Мариуполь-Бердянск в сторону Крыма. Украинской тяжелой артиллерии здесь нет, по крайней мере, корреспонденты ТСН ее не видели.

    В то же время из Крыма в Украину атакует другая российская группа, задача которой - идти навстречу и создать сухопутный коридор из материковой России вплоть до оккупированного полуострова. С севера, кажется, Иловайск уже не мешает россиянам окружить Мариуполь. Из Приднестровского региона может нанести удары российский контингент и армия ПМР, которая, фактически является филиалом Вооруженных сил России. Таким образом можно отрезать украинскую землю от моря.

    Тем временем Мариуполь готовится к возможному вторжению России - там проводят митинги, копают окопы вокруг города и сетуют, что Киев проспал вторжение. Ведь в то время, когда люди на столичном Крещатике смотрели на парад свежеокрашенной техники, в районе Новоазовска уже создавался плацдарм для группировки российской армии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А масияне открыто пересекли земную стратосферу и появились в районе поселка Новоазовск,на юге Донецкой области, на Азовском море.И это только начало вторжения, ведь следующие планы марсиян - полностью изолировать Украину от остальной части земного шара.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ага, и Женя Псуки вместе с госдепом кроме инфы из инета ничего предоставить не могут..Вон,на соседней ветке,фотку 2008 года воткнули..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Страшно жить в стране , где её первые лица такие тупицы и истерики . Ни одно ток шоу не обходится без их участия . И что мы видим ? Растерянных дебилов , мечущихся из крайности в крайность , неспособных даже на самые примитивные рациональные решения . Сплошная шароварщина , лживость , истерия .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Очередная истерика дуремаров! Любое государство в случае внешней агрессии отзывает послов, вводит военное положение, объявляет всеобщую мобилизацию. А мы что наблюдаем? Вопли, истерику, торговлю с "агрессором" о цене на газ, требования помощи от западных хозяев, дезертирство в армии и прочие признаки развала страны. Нет, уважаемые трепачи от власти, признаков агресси не наблюдаются!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Некий человек родился и вырос в Донецке. Но, прописку имел киевскую, бабушка там жила, к ней и прописали. Думаю, такая ситуация известна многим И вот, на днях, звонят ему из районного военкомата в Киеве, приглашают прибыть "с двумя трусами, с пустой кружкой, ровно в восемь..." Далее следовал такой диалог: - Вы меня извините, но прибыть никак не могу! - А чому? - Ну, во-первых, я не в Киеве, а во-вторых я уже служу в армии! - А де ви служите, номер військової частини, яким військоматом призивалися? - Я доброволец, воюю в бригаде "Восток" армии Новороссии! - То добре! А коли ви будете у Київі?"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хута не маючи успіхів у війні, в єкономіці, та ще в десятках речах тримає у напрузі та наводять жах на людей, для того, щоб не відповідати за свою бездарніть та халатність яка привела до загибелі вже приблизно тридцяти небесних сотень. Цей жахливий серіал буде тягнутися довго, як тільки будуть глядачи в захопленні, та будуть вірити у сюжет. Де розбиті колони росіян про які розказує Луценко? Він, навідь, не може дати координати, бо їх не існує, де агенти ФСБ, що були виялені у командуванні АТО?? Їх, також, неє. Де велика купа російських військових крім десанту, що постійно ловлять? Знову нема. Кожної доби нам розказують про 3, 5, 12, 15, 8 тисяч військових на Україні? Де докази? Ви державна структура? Або бабка бабці казала?
    Ще. Хто відгадає чому не дають ПІБ полеглих та зниклих? Тік-так-тік-так-тік-так! Відповідь проста - тоді стане зрозуміло, що ця цифра не відповідає дійсності. Як це може бути, що точна, повторюю, точна кількість є, а списку нема. Зараз нам кажуть про Крим та Придністров'я, завтра нам скажуть про удар з космосу, потім нам розкажуть, що шахтарі прорили нори до Київа, та підривають економіку, а потім, що сонячний промінь збив декілька російських спутників, але цього недостатньо і треба ще добровольців, ще грошей, ще затягнути пояси.
    Тотальна брехня, ми зичімо грошей у МВФ, а де Коломойський, Порошенко, Ахметов, Тимощенко? Вони всі разом можуть позичати потрібні гроші, хіба хоч один з патріотів допоміг державі? Ні, кажуть що буде складно. Це буде скадно нам, а не їм та журналістам. Щоб стримати людей вони на ЗМІ будуть витрачати шалені гроші, але вони вже порахували, що це буде дешевше ніж дати у бюджет грошей. Хоч по 1 млрд! Хто перший?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прочитав , зробив аналіз. Судячи з граматичних помилок написано рукою московіта. Не буде України - не буде і Закарпаття. Будуть всякі, але Закарпаття не буде. Завтра Кінчеш пійде проти Коритнян , бо це їх базар, а Минай заявить про воду, Барвінкош про упокоєнних і мусор ужгородський. Но ми горді і самостійні, мля, тобто б л я.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    +100%!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уже год "вторгаются" и все никак.... После каждой такой фразы наше правительство "просит на коленях" дополнительные кредиты на войну, а не на развитие страны. Уже надоело и становится смешно

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если Россия захочет вторгнуться, то она вторгнется по всей границе и будет в Киеве через пару часов. А галичанскую сволоту прижмут к подножию Карпат и будет им КАПУТ!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ніколи русин не був руським, даже українцем не був, ми самі по собі, але з тою державою яка більша підкарпаття (менталітет однако)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну,да драку заказали,а, Россия, опять не явилась..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йде передiл собственности у Эвропi а ми з вами лиш массовка у сему спектакльови, причому всъо ся робитза нашi жизни тай наше багатство. Дурний тот ко думаэ що то э патрiотизм тай борьба за свою свободу. А ще май дурний тот ко сам робит во благо Путiна, Вальцмана, Ахметова, Коломойського,...тай других май мiлких ведучих ролей.

    Аватар пользователя uzhgorod

    Комментарий: 

    Кажется, большинство украинцев до сих пор не понимают, что 4-й месяц Украина воюет, хотя слово до сих пор не вписано в меню столичных ресторанов, его нет на концертных афишах. В реальности АТО большинство продолжает жить мирной жизнью, цепляясь за каждый летний день, за суету, инфляцию, кредиты.

    АТО - это десятки волонтеров и добровольцев, остальные откупается смс-ками по 5 гривен.

    АТО хочется избежать, ускользнуть, операция раздражает, и кажется, что обойдутся без тебя. Но война уже в воздухе. И давно уже не с внутренним ополченцами, а иностранными наемниками и иностранными войсками. С каждым днем становится понятнее, что воевать и помогать войне придется каждому.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Идиот, миру надо помогать и о мире думать. И говорить о том, что необходимо мирное решение проблемы. Кровь никому не нужна.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дуже би сього хотiли тi, ко сийсь срач наколотив... але недочекаються .....
    але годно статися, лиш тогди кидь нато зайде.... тугди, кожен буде критися пуд миротворцiв, и роздiляться миж собов удведенними границями.... и пак хероi не верещить, што над вами поглумилися....бо лиш тогди буде настоящий срач....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Чорте!зась-100%

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ну а с другой стороны, ну будет вторжение, думаете мы не переживем, открытие нескольких заводов пары университетов и несколько школ?
    да мы их после вывода войск за неделю переделаем в стрип бары и сдадим в металалом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сам з собою переписуєшся ? Ватнік?!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Васью захпайся в гузицю

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    так "может" или "вторглась", вторглась неделю назад или всетаки в 2004?