ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские сепаратисты активизировали призывы к отделению от Украины

    18 апреля 2024 четверг
    60 переглядів
    Сепаратисты Закарпатья хотят создания "Подкарпатской Руси"

    В отчете группы "Информационное сопротивление" относительно текущей ситуации в Украине говорится, что сепаратисты Закарпатья активизировали призывы к отделению от Украины и пользуются поддержкой российских спецслужб.

    Аналитики группы "Информационное сопротивление" подготовили отчет, в котором рассказали о возможных планах России по дестабилизации Закарпатья.

    "С момента начала АТО было зафиксировано несколько попыток провоза оружия в Закарпатскую область. Сколько этого оружия провезли – можно только догадываться. Помимо этого, местные жители все чаще сообщают о прибытии в регион молодых людей спортивной внешности с "акающим" акцентом, которые живут на дачах друзей Януковича, либо на объектах, которые принадлежат УПЦ МП", – говорится в отчете.

    "На этом фоне за последнее время активизировались так называемые представители "закарпатских русин" и "закарпатских венгров", которые не живут в Закарпатье, но заявляют, что представляют 90% населения региона (почти готовый результат для референдума). Главная их претензия к власти – "геноцид" национальных меньшинств Закарпатья и непризнание итогов референдума 1991 года в области (референдум 1 декабря 1991-го года на территории Закарапатья, на котором 78% жителей региона положительно ответили на вопрос: "Желаете ли вы, чтобы Закарапатье получило статус автономной территории как субъекта в составе независимой Украины и не входило в другие административно-территориальные образования).

    Естественно, выходом из ситуации они видят создание русинско-венгерской автономии на территории Закарпатской области", – отмечают в "ИС".

    В отчете говорится, что в случае отказа Украины агенты РФ готовы к реализации силового сценария.

    "В случае отказа, эти "русины", Гецко (человек, называющий себя "премьер-министр "Подкарпатской Руси" Петр Гецко), Сава (живущий в Чехии участник антиукраинского движения русинов Анатолий Сава) и еще несколько клоунов обещают реализовать силовой сценарий для достижения своих целей (видимо, с помощью агентов, находящихся сейчас на консервации). Кроме РФ, "русины" рассчитывают на поддержку венгерской партии "Йоббик" (венгерская националистическая партия), которая, видимо, будет главным промоутером русинско-венгерской автономии в Европе", – говорится в отчете.

    В отчете также отмечается, что Петр Гецко 6–7 июля в Ялте принял участие в конференции сепаратистов, в ходе которого был подписан "Манифест народного фронта освобождения Украины, Новороссии и Подкарпатской Руси".

    Вывод напрашивается такой, что Россия готовит дестабилизацию Закарапатья при поддержке своих агентов и местных сепаратистов, сообщает "Информационное сопротивление"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Ư

    Комментарий: 

    По атомным станциям: Украина "договаривается" покупать топливо у Америки. Цена на топливо дороже, утилизации отходов нет. Ну это так по американскому законодательству положено - топливо продавать можешь, а про утилизацию отработанного можешь забыть. Россия продает топливо, а отработанное потом забирает и утилизирует. Украинские дебилы решили, что надо сделать
    утилизацию в чернобыльской зоне... в ста километрах от Киева, так безопасно типа;-} Покупать дорогое американское топливо и за свой счет у себя под носом утилизировать - великолепное решение!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не вшитких дебілу вода забрала.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не понял. А втор считает, что референдум 91-го пустяк и на мнение закарпатцев можно наплевать?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Автор считает, что Конституция Украины пустяк (5 глава пустяка). вынужден с ним согласиться хотя да видит СБУ я не хотел он меня вынудил ;)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Давно пора отделиться от тухлой Украины только трупы она дарит родному Закарпаттю

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    котрим ся не люблят сипаратисти?
    пак най вкаже по нашему, на кой іностранні слова спользує
    а по наши ото лем ни бути колонійов а бути независимими
    пуйди ся поникай - пак туй всьо скупили кійовляни
    типирь гія націоналізірувати
    й гадаш аж самі уддадут?
    прийдеся войовати як на Донбасі
    а котрі проти - тоті нам враги

    Аватар пользователя Палінкаш Іван Іванович

    Комментарий: 

    Псевдорусини і псевдожурналісти заробляють імідж на Русинстві
    Актуальність питань Русинства можна декларувати по 5 міліонам запитів на пошукових сайтах за останній рік.
    Визнання Русинів Народом сьогодні не стоїть перед світовою спільнотою і перед євроспільнотою: - Русинів визнали США, Канада, Росія і половина європейських держав, де Русини проживають компактно - загалом 23 держави.
    Невизнання Народу Русинів неможливе в світовій та євроспільноті, яка стоїть на захисті прав людини, також по даному питанню прийнята відповідна Хартія ООН.
    Україна, вступаючи в євроспільноту, не може порушувати нормативних та правових стандартів Євросоюзу і мусить визнати всі Народи, що проживають на території України. Звідси - питання визнання Русинів Україною - питання часу, та енергії Русинських громадських організацій.
    Псевдорусини і провокатори різних мастей так інтенсивно експлуатують Русинське питання із-за світової актуальності питання визнання Русин Україною. Визнавши Народ Русинів Україна виб'є основу з грязних провокацій Росії та її агентів Гецко, Сверловича, Гегальчія...
    Потрібно відмітити, що Русини, як і любий другий Народ, мають у своїй спільноті десяток радикалів, що представляють нас як ультраправих або ультралівих, хоча 99% Русинів ніколи не підтримають радикалів.
    Вивчаючи історію Русинів можна відмітити, що на протязі останніх 2500 років на території Русин проживали сумісно десятки племен-Народів, але не описано жодного міжнаціонального конфлікту, незважаючи на дві окупації Уграми в 6 столітті і 896 році та окупацію Росією в 1944 році.
    Псевдорусини і Русинскі провокатори надумано інспірують Русино-владний конфлікт у Русино-український, якого немає. Але Русино-владний кофлікт дійсно має місце з місцевого Референдуму 1991 року та плану Кураса(1996року) по знищенню Русинства.
    Закарпатська обласна Рада визнавши Русин Народом, прийнявши історичний Гімн і Герб багато зробила в деескалації Русино-владного конфлікту, але Верховна Рада України продовжує порушувати своє та світове законодавство відносно Народу Русинів.
    Псевдожурналісти, абсолютно не розуміючи місцевих реалій, або не бажаючи їх розуміти, внаслідок службової некомпетентності загострюють міжнаціональні відносини на Закарпатті, а в деяких випадках опускаються до шовіністичних погроз миролюбивому Народу Русин - титульній Нації Закарпаття. А представляючи російських агентів Русинами - принижують двохміліонний Народ Русинів.
    Від імені миролюбивого Народу Русинів прошу не принижувати мій Народ на нашій історичній території, прошу не оцінювати мій Народ по десятку проросійських провокаторів, які не проживають на Закарпатті і не мають відношення до Русинства!
    Єдиними легітимними Русинськими Центрами Запкарпаття є Координаційна Рада Русин, в яку ввійшли всі Русинські організації та Всезакарпатський З'їзд Русин, в Рішеннях якого задекларована європейська інтеграція Русин Закарпаття!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мозок попольещи бо сильно тупиш пуйди ще гузицю чоколадянику вылижи.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    йди на хрен засланий галчинанине
    у нас точно ни буде кунфліктув аж туй нибуде вас укрув
    й не гія ми туй товкати свою скуственну мову
    расмавляй си с паляками
    ми йдеме в конфедерацію з Донбасом
    й скорі удсі будете убігати як з Донбасу
    п.Снежное. Пленных карателей хунты выставили перед жителями 28.08.2014.mp4
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=4jmKsnwzvXk
    Эксклюзив! Пленным карателям устроили шоковую терапию 28.08.2014.mp4
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xCuz6q9B7OQ
    Пленных из карательных батальонов ждет работа - восстановление https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=uLU5cxUgvnU

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    уважуха!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Главная их претензия к власти – "геноцид" национальных меньшинств Закарпатья и непризнание итогов референдума 1991 года" - так признайте и вопрос об отделении отпадёт! если не признаете то скоро и отделятся не надо будет, "неньки" не станет :)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И правильно , к чему привела ваша украина ??? Развал предприятий , куча безработых испивающихся от безисходности людей , корупция во всех эшелонах власти , копеечные зарплаты . И вы говорите про национальное единство ??? Про патриотизм ??? Патриотизм должен быть подкреплен чем то , чем мне гордится в это стране ???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Во-первых, Украине есть чем гордится, украинский народ - Великая нация, во-вторых, чем кроме продажи нефти и газа может похвастаться россия ? Ах да, высокой зартлатой ФСБшников, ментов и прокуроров.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украине есть чем гордится, украинский народ - Великая нация, уровинь дыбилизма зашкалюе повсим параметрам!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в России средняя зарплата 1000$ и это не в Москве, в Москве больше, знаю потому что сам на заработки езжу
    а в родной усраине 100$ кто получает 200$ тому вообще повезло и будет ещё хуже, сало в усраине могут купить не все :( за что спасибо вам майдаунам! А скачущим народом не гордится надо а стыдится, у нас к сожелению самый глупый народ в мире... чесно говоря мне за границей стыдно признаватся что я из усраины, всегда оправдываюсь что я из Закарпатья а окупированная територия Закарпатье не совсем усраина

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не отвлекайся-про украину рассказывай!Рассея нам пофигу,расскажи нам про наших прокуроров,ментов,судей.....С фотосессией из Червеници,МИная,Сторожницы.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не нравится? Чемодан, вокзал , масква, т.е параша.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПНХ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Памперс,галиция,схрон.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100%

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Здогадайся юовване 45й гуд колисте присойидиняли Пудкарпаття до СССР пуд дулом автомата, так, по брацьки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тому і треба сю дурню виправляти! Пудкарпаття відчепити від Усраїни.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И правильно , к чему привела ваша украина ??? Развал предприятий , куча безработых испивающихся от безисходности людей , корупция во всех эшелонах власти , копеечные зарплаты . И вы говорите про национальное единство ??? Про патриотизм ??? Патриотизм должен быть подкреплен чем то , чем мне гордится в это стране ???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пётр Гецко. Ответы на вопросы (http://anti-maidan.com/)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сепаратизм=разделение. Автономия=самостоятельность, без разделения. Где вы увидели сепаратизм, убогие??? Донецк с Луганском поначалу боролись за федеративный статус в составе Украины - объявили сепаратистами, начали бомбить и обстреливать артиллерией, так что теперь они, естественно, отделяются. Полегче с ярлыками, не будите лихо!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закарпатью хорошо и в Украине, все остальное клоунада.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    з галичини се май видко?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    най ваша укр умирае без нас---- чим з нами.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шановні русини, велике прохання до ВАС, не пишіть, як вас учили д"яки, чи полоумні дегенерати -словянисти- сатанисти із староруських церков. Бо читати по "тіпа русинськи" ваші вислови аж противно . Візміть угро-руський словник за 1939 рік і по ньому пішіть свої опуси. Всім буде понятно і без словника сипаратиста Чучки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    всех IDIOTOV послать в Сибирь .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ти якого хуя сидиш за клавов коли ти такий патрийот Неньки? Пиздуй на Донбас уйобку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У всі часи були русини рузні. Були мадярони, то ті ко був русином айбо подтримував мадярів. Були Мацкалські русини. мацкалі нам ходили в села й учили уму разуму наших дідів, бабусь. Навязували свою правду також. Навіть в часи чехословачини херня ся робила. Вони наих русинів в чехії не хотять видіти, айбо вони не хотять видіти і інших. Так що, не буде туйка парвди мої дорогі земляки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Добре би быти русином Руси Пудкарпатськуйi, а отош украiнцьом. Правда буде ош чехи ся здогодавуть што ми э дiти тых тко виборов частично й для них республiку у 1919м годови. Бо аш они вто забыли та най йдут до фраса оп'ять у Австро-Мадярщину.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    в Австрії лібше жити ніж туй в складі України, на Мадярах теж, в Австоро-Мадярщину було би добре але такого вже нема :(

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ми русини!Слава Русинам!Слава Подкарпатськуй Руси!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сесі ідіоти махавауть прапорами не в Україні, а за її межами. Вже б їх давно їмили. суки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Думаву ош би влада признала нацiю та йci нипронароднi русини би одойшли од теми уддiленя Пудкарпатськуi Руси. А за клоуна Гецька котрий проходит гий Троянський кунь то йсе майжинь очередна реклама.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Що за бидлота повиповзала ? Чому вони ще на свободі ? Трхніть о. Сидора, бо він з тієї ж файти

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ти давай за перевал до неньки.або шиковно.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Перевал не перевал , а ти вже готовий маскалям гузицю лизати.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    такой нараз

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кажиму Лоцi по вкайинськи бо вун сарача ни рузумiэ та впстанеся.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100%

    Похожие новости