ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экс-тренер «Говерлы» никак не поймет, что воевать с Шуфричами бессмысленно

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    Экс-тренер "Говерлы" Александр Севидов раскритиковал Александра Шуфрича

    Александр Севидов ответил на выпады одного из руководителей футбольного клуба «Говерлы» - сына депутата Нестора Шуфрича - Александра. В интервью журналистам бывший тренер «Говерлы» и «Карпат» рассказал о своих взаимоотношениях с Александром Шуфричем.


    Напомним, что летом 2013 года Севидов покинул ужгородский клуб с формулировкой «по собственному желанию».

    «12 июня прошлого года вышел приказ о моем увольнении. У меня оставалось еще два года контракта, я мог бы не согласиться и судиться за совсем другие суммы. Но я сказал: давайте разойдемся мирно, не собираюсь требовать компенсацию – просто выплатите всю зарплату, которая причиталась до увольнения. Что здесь не ясно?, - говорит Севидов.

    "Я тогда сказал: если клуб не против, мы можем разорвать контракт. Клуб был не против. Иначе – потребовали бы заплатить компенсацию. Что им мешало? Мне позвонил собственник клуба и сообщил, что я уволен. Я написал заявление по собственному желанию, чтобы не требовать компенсацию – так мы договорились. Но на момент увольнения со мной должны были рассчитаться за проделанную работу», - добавил специалист.

    «Говерла» подает заявление в КДК: якобы я ушел незаконно, расторг контракт в одностороннем порядке. Комитет принимает решение: отказать, дело пересмотру не подлежит. Но денег я так и не получил. Пошел в Палату по разрешению споров, выиграл. «Говерла» не успокоилась и пошла в CAS (Спортивный арбитражный суд в Лозанне - «Комментарии») заплатила тысячу франков.

    Но когда пришло время платить несколько десятков тысяч для рассмотрения дела, «Говерла» его отзывает. Вот что еще надо, чтобы доказать мою правоту? Идти в гражданский суд, который увеличит сумму в разы? Гаагский трибунал? Суд Линча?» - спрашивает Севидов.

    "21 августа ФФУ принимает решение – оштрафовать «Говерлу» и обязать выплатить все задолженности. Александр Шуфрич говорит, что все выполнит. У клуба есть 10 дней, я жду. В УЕФА уже отправили письмо. Еще есть одна инстанция – дисциплинарный комитет ФИФА, но это уже будет совсем плохо для клуба», - добавил он.

    Как уже сообщали «Комментарии», сейчас у «Говерлы» есть задолженность перед игроками и тренерским штабом.

    "Почему я должен оставлять деньги, которые честно заработал? Хотя сумма там небольшая. Зарплата за 1,5 месяца и еще выплата по одному пункту контракта. Короче говоря, «Мерседес», о котором говорит Александр Шуфрич, на эти деньги не купишь».

    «Александру Несторовичу пора научиться отвечать за свои слова и выполнять свои обещания. И так, для информации. Первые деньги – стажерскую ставку в «Шахтере», 60 рублей – я получил в 1985 году, когда его еще не было на свете. Первую машину купил в 18 лет, когда он еще не родился. Всего добился сам. Поэтому говорить, что я пришел в Ужгород пешком, а уехал на «Мерседесе», с его стороны, как минимум, некорректно», - резюмировал Севидов.

    Напомним, что сейчас Александр Севидов работает экспертом на канале «Футбол».

    "Крестоносцы" из Волыни свили себе "гнездышко" около Невицкого замка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору