ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье во враждебном окружении союзников Москвы?

    19 апреля 2024 пятница
    28 переглядів

    Как ни странно, но бывшие страны восточного блока, которые более 40 лет были в составе ОВД и период конца 1980-х – начала 1990-х были настроены резко критично по отношению к СССР, в настоящее время активно выступают в поддержку России, её политики и даже претендуют на территориальную целостность Украины.

    Причем, это страны ЕС, который вроде должен помогать решать застарелые территориальные и этнические вопросы.

    Безусловным лидером среди соседей Украины является Венгрия. Довольно влиятельная правая партия «Йоббик» (за нее проголосовали 20% избирателей Венгрии) устами своего представителя в Парламентской ассамблее Совета Европы заявила, что Крым принадлежит России, а Закарпатье должно стать венгерским. При этом премьер-министр Венгрии не стесняется раз за разом подчеркивать, что Венгрия не откажется от идеи венгерской автономии в Украине. Кроме того официальные лица Венгрии выступают против дальнейших санкций в отношении России.

    - По моему мнению, политика санкций не будет эффективной, это самообман, и ничего хорошего это не принесет, – отметил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

    При этом венгерские политики делают на спекуляции ситуацией в Украине политический капитал, требуя невозможного, в частности создания независимого парламентского представительства венгров в Украине.

    Не имея значительных территориальных претензий и не имея большой диаспоры в Украине, Чехия и Словакия также выступают в поддержку политики России. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо высказался резко против вступления Украины в НАТО и ЕС. Главным является опасение, что Украина составит конкуренцию Словакии на рынках сельскохозяйственных продуктов и иных товаров, которые Словакия поставляет в ЕС.

    Дальше всех пошел чешский экс-президент Вацлав Клаус, который считает Украину искусственным государством и уверен, что «Россия прибегает к вынужденным действиям».

    На юге ситуация несколько лучше, румынская сторона официально поддерживает Украину и признает её территориальную целостность, поддерживает санкции против России, что не мешает крайне правым политикам выдвигать территориальные претензии, а самому правительству раздавать румынскому меньшинству Украины паспорта Румынии.

    Хорошо еще, что вооруженные силы Румынии, Венгрии и Словакии помогут бороться с наводнениями в бассейне реки Тиса.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    " Окружение союзников Москвы"- это те, кто сделал украине реверсные поставки газа, а вы их еще критикуете. когда вы уже утолите чувство голода и не будете ходить с протянутой рукой по всему миру. Почему сами все разрушаете в своей стране, а тем странам, которые думают как развиваться дальше диктуете свои взгляды. Половина Закарпатья ездит на машинах со словацкими номерами, а политика словакии вам не нравится,доиграетесь, что придется машины растаможить в пользу украины. А если вам не нравится Орбан, зачем половина жителей Закарпатья получила гражданство Венгрии? Жадность, гонор и желание быть самым умным ваше кредо.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Комиссия, комиссары, еврокомиссары, генеральный секретарь (НАТО), Совет Европы, Европейский Союз, заседание Президиума, Единая валюта.
    Депутаты, евродепутаты, служебный автомобиль, бонус, доппаёк.
    Похоже, завидовал Запад втайне СССР, если сам создал его подобие.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Vse rukovoditeli sosednih stran odni mudaki, osobenno Vengriji i Slovakiji. U nih net bolshe zadach chem sobljudat nacionalnyje interesy Ukrajiny, segodnja postavljat gaz, a zavtra hleb i mjaso.........
    Salo Ukrajine!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вам из африки виднее..