ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Учения Rapid Trident начались: во Львов прибыли танки и военные из 15 стран мира

    24 апреля 2024 среда
    79 переглядів
    На Львовщине начнутся украинско-американские военные учения Rapid Trident

    Сегодня, в понедельник, 15 сентября, во Львовской области стартуют украинско-американские военные учения «RAPID TRIDENT-2014»...


    Как сообщили в пресс-службе Минобороны, в воскресенье, 14 сентября, на территории военного городка «Центральное» Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск им. Сагайдачного с участниками украинско-американских тактических учений «RAPID TRIDENT-2014» состоялись занятия по соблюдению мер безопасности.

    Как говорится в сообщении, руководители провели инструктаж более тысячи военнослужащих из пятнадцати стран мира. В частности, иностранным коллегам продемонстрировали украинскую военную технику и вооружение, а также напомнили, как быстро и правильно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим. Кроме того, участников обучения ознакомили с правилами пользования взрывчатыми веществами и устройствами.

    «В течение двух недель все военнослужащие будут иметь дело со взрывчатыми пакетами, запалами, минами и другой имитационной взрывчаткой, - сообщил офицер Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного подполковник Юрий Фтемов. - Именно поэтому армейцы должны знать, как действовать во время взрывных работ».

    Во время проведения учений будет использоваться почти 700 единиц оружия и более 50 военных автомобилей и боевых машин. Учения продлятся до 26 сентября, в них примут участие около 1,2 тыс. солдат из 15 стран мира.

    Напомним, целью проведения учений является подготовка к совместным действиям в составе многонациональных сил во время коалиционных операций.

    Пресс-служба Минобороны



    22.jpg
    33_0.jpg
    44_0.jpg
    55_0.jpg
    66.jpg
    77.jpg
    88.jpg
    99.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пусть едут на Донбасс и дадут повод России ввести войска, чтобы быстро закончить этот дурдом. Так не поедут ведь. Военные концерны Запада получают заказы, киевские олигархи уже распилили 5 миллиардов долларов и это только начало, Россия перестраивает экономику и форсирует перевооружение своей армии, и за всё это платят простые украинцы. Ладно бы бандеровцы, но гибнут в большинстве своём именно малороссы, которых через год убитыми будет сотни тысяч. Вольному воля, наше признание никуда не денется, мы подождём. Без всякого сепаратизму.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На Донетчине боевики из "Града" три часа обстреливали поселок, погибли более 10 мирных жителей
    Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/985906-na-donetchine-boeviki-iz-grada-tri-chasa-obstrelivali-poselok-pogibli-bolee-10-mirnyih-jiteley.html
    **********************************************************************
    Да, подтверждаю боевики, но только киевские и бандеровские выродки (поколение пива) бомбят, обстреливают мирных жителей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Киев сообщил о 2,4 тыс. пленных и пропавших без вести силовиках

    РБК 17.09.2014, Москва 12:28:43 Около 2,4 тыс. украинских военных, которые принимали участие в спецоперации на востоке страны, находятся в плену или числятся пропавшими без вести. Об этом сообщила уполномоченный президента Украины по вопросам урегулирования ситуации на востоке страны Ирина Геращенко на своей странице в «фейсбуке».

    По ее словам, СБУ каждый день проверят списки пропавших без вести. На сегодняшний день, добавила Геращенко, «удалось освободить около тысячи пленных».

    Ранее стало известно, что очередной обмен пленными между Киевом и ополченцами может состояться в четверг.

    Сегодня вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил о большом количестве «неучтенных» солдат в батальонах Нацгвардии Украины. По его словам, переданные украинской стороной списки пленных в несколько раз приуменьшают количество пленных.

    В некоторых случаях, заявил Пургин, действительное количество пленных оказывается больше в шесть раз. Численность украинских батальонов также превышает заявленную, отметил Пургин, добавив, что ОБСЕ также осведомлена о данном факте.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Славянск: Нацгвардейцы топили трупы в болотах.
    Как только водолазные группы были сформированы и прибыли в Славянск – всю их деятельность взяло под контроль СБУ Украины. Все были строго предупреждены: за раскрытие информации о предстоящем задании они подвергнуться уголовному преследованию.
    Водолазов вывезли к озеру возле Славянска вокруг которого шли ожесточенные бои. С одной стороны стояли каратели из Нацгвардии, подразделения регулярной армии, с другой – ополченцы Стрелкова. Слухи о том, что в озеро сбрасывали трупы погибших нацгвардейцев ходили давно. Об этом говорили местные жители. Но никто не мог подтвердить достоверность эти сведений. Скептики говорили, что трупы давно вспыли.
    Худшее предположение жителей соседних с озером поселков подтвердились.
    Вернувшиеся с выполнения задания водолазы не могли сдержать той чудовищной информации о проделанной ими работе. Водолазам дали команду заняться чисткой пруда от трупов. Когда они спустились под воду, то обнаружили, что трупы на дне озера лежали плотно друг другу, как селедки в банке. Это были полностью обнаженные тела, разбухшие от воды, в основном молодых парней к ноге каждого из которых крепился груз.
    Давно ходившие слухи о «братском захоронении погибших нацгвардейцев и солдат оказались чудовищной явью. Сдерживая тошноту, водолазы вытаскивали трупы и грузили их на подъезжавшие Камазы. Как рассказывал один из очевидцев водолазы думали только об одном: как можно быстрее выполнить эту грязную работу. Всем было понятно, что так каратели избавлялись от погибших в мясорубке под Славянском.
    Что делали с трупами дальше. К Славянску были подогнаны передвижные крематории, где сжигались следы злодеяний «отцов-командиров». Такой приказ мог быть дан только с самого верха: как говорится, нет трупа, нет проблем. Нет похоронок семьям, нет положенных выплат, а самое главное – нет резкого роста числа потерь. Вспомните как на сайте Минобороны Украины висела одна и та же цифра потерь: от 400 до 500 человек. Когда уже вся Украина знала, что погибших на Донбассе тысячи. Киевские власти прекрасно понимали, чем обернется для них огласка этих злодеяний. И как только Стрелков и его бойцы покинули Славянск и была немедленно произведена чистка зловещего пруда.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мать погибшего летчика АН-26 приехала за останками своего сына.
    10 сентября 2014 года, в селе Давыдо-Никольском (Луганская обл.) мать одного из погибших летчиков сбитого АН-26 не дождавшись помощи от украинского правительства на перезахоронение, приехала за останками своего сына.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сховане постачання зброї - воюйте далі, ніхто українцям не давав згоду на припинення вбивства один одного

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Значит ситуация такова - киевлянин, который уже лет пять работает и живёт в Донецке. Прописка киевская. Звонит у него мобильный. Киевский военкомат. Говорят прибыть с двумя комплектами белья, ложкой, кружкой в военкомат.
    Мужик отвечает "Да я вообще то не в Киеве и вообще уже воюю."
    Заинтересованно вопрошают "Где? Когда призвался? Какая часть? Кто командир?"
    Он в ответ "Доброволец. Шахтёрская дивизия. Ополчение ДНР".
    Пауза. И робкий вопрос "А в Киев когда собираетесь?"
    Мужик заржал "Здесь разберёмся и сразу к вам! Обещаю прямо к военкомату!"
    (реальная история)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Привезли мужика, правда в Ростов , где и сожгли в передвижном крематории, Рогозин постарался.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О.Бендэр - не хорошо врать под копирку, укро-войска уже несколько месяцев за собой передвижные крематории таскают... последнее масштабное сжигание трупов "пропавших безвести" украинских солдат, было возле Славяннска пару недель назад. Передвижные крематории немецкого производства.
    http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4240-slavyansk-nacgvardeycy-topili-trupy-v-bolotah.html
    http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4408-voyna-na-yugo-vostoke-onlayn-05092014-hronika-sobytiy.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Камуфляж был настолько хорош, что во время армейских учений корова по ошибке съела солдата.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Америка мне мать родная,
    Их сержант отец родной,
    На xpен мне семья такая,
    Лучше буду сиротой!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Vmesto tankov - produkty pitanija!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Может своих в Донецком аэропорту выручат?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    твои там льягут неборе иди хащу рубате на гробы!!