ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде семейникам подарили новое диагностическое оборудование (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    82 переглядів
    Амбулатории семейной медицины в Ужгороде отныне будут работать по-европейски

    Амбулатории семейной медицины в городе Ужгород отныне будут работать по-европейски. Всем заведениям закупили самое необходимое для работы врачей.


    По словам специалистов, именно такой минимальный диагностический уровень семейной амбулатории за рубежом. Оборудование обошлось в 300 тысяч гривен. Его медики получили в рамках проекта США и гранта, который выиграл Закарпатский благотворительный фонд «Семья».

    Среди нового оборудования семь современных 12-канальных ЭКГ-аппаратов, которые позволяют не только сделать кардиограмму и распечатать ее на принтере, но и в случае необходимости передать на электронных носителях или через интернет для дальнейшего консультирования с врачами-кардиологами.

    Специалисты-медики, которые будут работать на оборудовании, уже прошли обучение в областном тренинговом Центре на базе АОПСМ № 7.

    Еще один предмет гордости медиков - четыре экспресс-лаборатории, которые практически мгновенно позволяют определить до 10 показателей крови (уровень гемоглобина, билирубина, белка, холестерина, глюкозы и т.д.). Причем себестоимость анализов на порядок ниже, чем обычно.

    Среди другого оборудования: небулайзеры (аппараты для проведения ингаляций), пульсоксиметры, детские пеленаторы, ростовесомеры и прочее.

    Также за счет средств гранта и благотворителей оборудована парковка для колясок и вентиляционная система для лаборатории.

    Почти все приобретенное оборудование – отечественного производителя, что позволяет без проблем закупать необходимые расходные материалы.

    Обслуживание техники намного дешевле, чем импортной, причем по качеству все оборудование не уступает именитым иностранным аналогам.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Наслышаны "Семейный доктор" чепуха полнейшая, выуживание денег, жидовский подход. За ваши деньги мы вам найдем болезни.