ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде ГАИшники устроили засаду любителям поговорить за рулем по мобилке

    20 апреля 2024 суббота
    40 переглядів
    Спецоперация «Мобильный телефон» на дорогах Закарпатья продолжается

    На Закарпатье продолжается спецоперация под условным названием «Мобильный телефон», в ходе которой сотрудники ГАИ выявляют водителей, которые любят разговаривать по мобильным телефонам во время движения автомобиля.


    Таких нарушителей ПДД наказывают штрафами.

    Сегодня в Ужгороде работники Госавтоинспекции города вместе с журналистами областного телеканала «М-Студио» провели рейд, во время которого выявляли таких «говорунов».

    Работали проверяющие на ул.Гагарина в Ужгороде, которая известна своим переполнением автотранспортом и частыми аварийными ситуациями.

    В течение часа рейда попалось несколько водителей-нарушителей, первым из которых был молодой водитель микроавтобуса «Рено».

    Мужчина сразу признал свою вину и пообещал на будущее не брать в руки «мобилку», находясь за рулем. Конечно, это не освободило его от штрафа в сумме 425 гривен.

    Далее было остановлено еще несколько автонарушителей, всех их оштрафовали. Со всеми ними была проведена профилактическая беседа о недопустимости подобных правонарушений в будущем.

    - Мы и в дальнейшем будем проводить подобные отработки, и не только в Ужгороде, но и по всей области, - говорит начальник УГАИ УМВД области полковник милиции Михаил Бойчук. - Ведь разговоры по мобильному телефону водителей во время движения автотранспорта считаются серьезным правонарушением, что отвлекает внимание водителя, а следовательно - существенно влияет на безопасность дорожного движения. Поэтому ст.122 ч.2 КоАП предусматривает за это штраф в размере 425-510 гривен.

    .

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А то така проблема собі купити hands-free?! Я вже пару років як купив собі Plantronix десь за 40 зелених і немаву з тим ніяких проблем.