ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Cбор за покупку валюты хотят поднять до 2%, а военный налог продлить до 2016

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Предлагается продлить действие военного сбора до 1 января 2016 года

    Предлагается также ввести акцизный налог с реализации через розничную торговую сеть алкогольных напитков, табачных изделий и топлива.


    Кабинет министров Украины предлагает повысить сбор за покупку наличной и безналичной иностранной валюты с 0,5% до 2%, а также продлить действие военного налога до конца 2015 года, соответствующий законопроект зарегистрирован в Верховной раде.

    Военный сбор в размере 1,5% от зарплат работающих граждан Украины был введен в августе. Планировалось, что он будет действовать до конца 2014 года как дополнение к налогу на доходы физических лиц, а все поступления от него будут идти на финансирование вооруженных сил. Правительство намерено получить от него 2,9 миллиарда гривен (241 миллион долларов).

    "Предлагается продлить действие военного сбора до 1 января 2016 года и повысить до 2% ставку сбора на общеобязательное государственное пенсионное страхование с операций покупки инвалюты", — говорится в пояснительной записке к законопроекту о внесении изменений в налоговое законодательство; текст документа размещен на сайте парламента.

    Предлагается также ввести акцизный налог с реализации через розничную торговую сеть алкогольных напитков, табачных изделий и топлива. Ставка налога будет устанавливаться местными органами власти в размере не более 5% от объема реализации. Предусматривается также пропорциональное повышение ставок акцизного налога на бензин, дизтопливо, сжиженный газ за счет отмены экологического налога. Кабмин также предлагает вернуть практику взимания акцизного налога с автомобилей, которые были переоборудованы из грузовых в легковые.

    В целом законопроектом предусматривается сокращение количества налогов и сборов с 22 до 9. Однако парламент во вторник отказался включить в повестку сессии данный документ.



    Яценюк хочет, чтобы налог на недвижимость платил каждый живой закарпатец

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЦИГАНАМ 3,5 МІЛІОНА ВИДІЛЯЮТЬ КОЖЕН МІСЯЦЬ У ЗАКАРПАТЬІ !!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Гривня вже не спроможна на потенцію, так вони хочуть, щоб ми й без валюти сиділи....розумно. Чому не можна ці всі податки та збори покласти на зимових скакунів? Вони бажали так жити, най так живуть, та за газ, воду та світло най за нас розраховуються, вони будуть моїми героями. Це нам покарання за нашу зимову пасивність. Коли той шабаш почався ми всі сиділи мовчки, а треба було по шапці надавати скакунам, зараз би люди не вмирали на сході. Це наше покарання. Я сподіваюся, що лиди трошки витверезилися від інформаційного сп’яніння, але щось мені підказує, що це поки що не так

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Приват втихаря повысил проценты по кредитам, поднял стоимость услуг банка, ввел ограничения, видно коломойша потратился на войну, а мы "должны" ему все компенсировать, т.е. заплатить за его "игры".
    Снова поднимут цену на газ, ЖКХ, налог на недвижимость, я уже не говорю про налоги в бизнесе, там вообще капец ..., снова перекраивают кодекс, УРОДЫ ...
    Что, майдаУны, доскакались ? УРОДЫ ! То ли еще будет ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Через недельку за гривну будут только в морду давать,да и гривны уже швах-НАЦ(нацистский)БАНК уже ограничил сумму получения налом в банках с сегодня до минимума.Купить валюту и получить даже в гривне к примеру в Привате невозможно.К тому-же даже валютный депозит разве-что в деревянных да и то попробуйте получить....Кто н верит-попробуйте,и поверьте в кучу отговорок которые руководство каломойши рекомендует для отмазки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вся Украина "скачет" дальше ..., хоть дальше уже некуда ...