ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В город Мукачево на присягу к военным лицеистам нагрянули спасатели

    29 марта 2024 пятница
    45 переглядів
    Воспитанники лицея-интерната в Мукачево приняли торжественную присягу

    Сегодня, 16 сентября, 90 воспитанников Закарпатского областного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой, что в городе Мукачево,п риняли торжественную присягу.

    М

    Поздравить лицеистов с таким торжественным событием в их уже взрослой жизни пришло и руководство Управления ДСНС Украины в Закарпатской области. Кроме поздравлений и памятного подарка, спасатели привезли для воспитанников профильного взвода ДСНС знаки различия (шевроны, погоны, нашивки).
    Году, данное учебное заведение также отмечает и 15-летие с момента его основания. Это конечно молодой возраст для него, но даже за свою недолгую историю лицей уже успел получить признание и заслуженный авторитет в обществе, готовя настоящих профессионалов, которые выбрали путь мужественных, сильных и отважных людей, которые готовы в любой момент прийти на помощь тем, нуждающимся: защитить границы своего государства, жизни и здоровья людей.
    «Сегодня для лицеистов особый день, ведь торжественное принятие присяги - это день, когда в жизни этих юных ребят наступает новый этап, этап зрелости и ответственности перед государством, людьми, их близкими и родными. Важно, что в такое сложное для Украины время, они сделали осознанный выбор и решили соединить свою судьбу с героическими профессиями спасателя и Защитника Отечества », - отметил в своем приветственном слове начальник В ДСНС Украины в Закарпатской области Мирослав Щербей.
    Также главный спасатель области пожелал ребятам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в дальнейшем обучении и поблагодарил преподавателей данного учебного заведения за высокий профессионализм, доброту и чувство самоотверженности, которые они прививают своим лицеистам, воспитывая настоящих героев нашего времени.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору