ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На сегодняшний день Шотландия пока остается в составе Великобритании

    28 марта 2024 четверг
    84 переглядів
    Сегодня в Шотландии референдум по вопросу отделения от Великобритании

    Первые данные опросов экзит-пола показали сегодня, что шотландцы хотят остаться в составе Великобритании. Об этом сообщает Russia Today.


    Стоит отметить, что сегодня, 18 сентября шотландцы голосуют по вопросу отделения от Великобритании.

    По официальным данным, для участия в референдуме зарегистрировались 4,3 млн человек из 5,3 млн жителей Шотландии, что стало рекордом.

    За несколько дней до проведения референдума о независимости Шотландии импровизированный центр паспортного контроля появился на шотландской границе.

    Автомобилисты, проезжавшие мимо стихийно организованного «контрольно-пропускного пункта» на границе страны в Картер Бар около Джедборо были потрясены появлением в этом месте шлагбаума и табличек, указывающих, что барьер был установлен Шотландской пограничной службой, сообщает Daily Mail.

    Одна из надписей сообщала, что контрольно-пропускной пункт начнет свою работу 19 сентября, то есть на следующий день после проведения референдума о независимости. Организовавшие контроль на шотландской границе проверяли паспорта каждого проезжавшего мимо пункта водителя.

    Позже выяснилось, что импровизированный барьер на государственной границе был делом рук обычных шутников, которые надеялись таким образом снизить то, что они сами называют градус напряженности дебатов вокруг вопроса о независимости Шотландии.

    Организатором розыгрыша оказался фотограф из Манчестера Джон Паркер Ли. Он заявил прессе: "Мы собрались здесь вместе, шотландцы и англичане, просто, чтобы немного посмеяться". Шутники надеялись, что их трюк немного охладит нарастающий жар дебатов.

    Несмотря на то, что сцена с паспортным контролем оказалась не более чем шуткой, пресса уже иронизирует о том, что импровизированный пропускной пункт может на самом деле пригодиться стране.



    6907.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии