ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородская милиция объявила беспощадный бой детской наркомании (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    32 переглядів
    Главный милиционер по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Валерий Шнуренко

    Глава милицейской службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД Валерий Шнуренко выступил с профилактической лекцией перед родителями юных ужгородцев.


    Родительское собрание в Ужгородской ООШ №1 на днях посетил начальник отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД области полковник милиции Валерий Шнуренко. Милиционер выступил перед родительским коллективом и педагогами школы с профилактической лекцией на тему вредности наркомании.

    - Ошибочно мнение, что Закарпатье является благополучным в плане наркотиков регионом. Это далеко не так, - заверил полковник Шнуренко. - К сожалению, мы не успеваем обрабатывать информацию о подростках, употребляющих наркотики.

    Чаще всего в наркоманию подростков втягивают взрослые или старшие приятели. Детская психика неустойчива, им все интересно попробовать: сигарету, алкоголь, наркотики ...

    При этом сами дети нередко обманывают родителей, которые не знают, чем занимается их сын или дочь. Мол, эта зеленая травка, что вы нашли у меня в кармане, это чай, а эти таблетки - от комаров, а то, что растет в вазонах (конопля) - это красивый цветок ... Поэтому родители должны знать, как выглядят наркотики, и контролировать своих детей.

    Прежде всего правоохранители советуют изучить круг друзей ребенка, под чье влияние они попали, с кем проводят свободное время. Если поведение вашего ребенка резко изменилась (он стал агрессивным или, наоборот, замкнутым), крадет из дома деньги, стал есть много или слишком мало (различные наркотики по-разному действуют на организм подростка), у него странные зрачки глаз и т.д. - бейте тревогу. Покажите ребенка специалисту, или заставьте его пройти элементарный тест на употребление наркотиков. Специальные индикаторы, вроде теста на беременность, продаются в аптеках.

    Осмотрите вещи своего ребенка, есть ли среди них необычные предметы: травка, таблетки, горловины от пластиковой бутылки (так называемый бульбулятор для курения марихуаны). И главное - общайтесь с ребенком, говорите об его проблемах, будьте для него другом и утешителем.

    - Задача милиции - не наказывать подростков за употребление наркотиков, а предостеречь детей от беды, что называется наркоманией, - отметил полковник Шнуренко.

    Поэтому милиция будет проводить профилактические беседы со школьниками, учителями и родителями учеников во всех школах области.

    В родительском собрании в СШ №1 Ужгорода также приняли участие и выступили работники областного наркодиспансера и городского Центра социальных служб для детей и молодежи.

    Надеемся, что полученная от специалистов познавательная информация позволит родителям ужгородских подростков уберечь своих сыновей и дочерей от беды, называемой наркоманией.


    22.jpg

    33_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору