ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На закрытом заседании Рады рассказали о шокирующей статистке войны

    19 марта 2024 вторник
    74 переглядів
    Депутатов поразили данные о количестве уничтоженной техники и пленных

    Порошенко прибыл в Раду, чтобы уговорить депутатов проголосовать за законы о статусе части Донбасса и амнистии боевиков. Он попросил народных избранников "услышать его и остановить войну", добавив, что в противном случае они потеряют половину Украины.

    Народные депутаты на условиях анонимности рассказали подробности тайного заседания Верховной Рады - президент Украины Петр Порошенко сообщил им о количестве уничтоженной техники, пленных и погибших.

    Вице-спикер парламента Руслан Кошулинский заявил о том, что двери Рады решили закрыть для журналистов, чтобы заслушать главнокомандующего Вооруженных сил Виктора Муженко о ситуации в зоне АТО. Печальную и шокирующую статистику приводил и Порошенко, который прибыл на заседание.

    В восточной Украине находятся 22-24 тыс. боевиков и российских солдат

    Об этом сообщил сегодня во время закрытого заседания Верховной Рады глава разведки, сообщают источники НВ, присутствовавшие на заседании.

    Также стало известно, что на территории Украины находится более 200 российских танков и 600 БТР.

    В частности, один из депутатов фракции "УДАР" заявил, что, по словам президента, Украина потеряла в боях более половины своей военной техники, пишет издание "Новое время".

    "Сказал, что 58% украинской военной техники уничтожено. Еще была информация о погибших, дезертирах и пленных, которую я не хочу даже озвучивать, чтобы не деморализовать общество", - рассказал журналистам один из ударовцев.

    Другой депутат, также не пожелавший называть своего имени, озвучил количество пленных бойцов, которое депутатам сообщили в парламенте.

    "Президент сказал, что за четыре дня в плен попали почти две тысячи наших военных", - заявил депутат.

    Количество погибших бойцов антитеррористической операции составляет около 2 тыс. человек

    Об этом в эфире программы "Шустер live" на Первом национальном заявил заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Святослав Олийнык.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору