ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы едут на заработки от безысходности (ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    85 переглядів
    Из-за безработицы Украина может лишиться нескольких миллионов человек

    Экономисты единодушны - грядет катастрофа на рынке труда. А уже весной может оказаться - население Украины сократилось на несколько миллионов - или выехали, или не пережили зиму. А сегодня курс гривны на межбанке уже 14,6 - 14,9 за доллар. И неуклонно движется к рекордной отметке - 15.

    "На край земли" готовы ехать закарпатцы в поисках работы. В США, Канаду, страны Европы, Россию. На заработках - треть трудоспособного населения Закарпатской области. Это официальные данные. Мужчины в основном работают на стройке.

    Закарпатцы едут на заработки от безысходности, в основном нелегально, говорят экономические эксперты - на Закарпатье фактически не осталось больших предприятий.

    "Правительство должно создать рабочее место здесь. Тогда будет конкуренция, что ему лучше - работать здесь и получать заработную плату или уехать за границу там работать" - говорит экономический эксперт Владимир Панов.

    С каждым годом в области все меньше рабочих мест. Например, на одном из заводов в две тысячи восьмом году работало полторы тысячи человек, теперь - всего триста.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Страницы