ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На военном складе в Донецке взорвались 12 тонн взрывчатых веществ (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    78 переглядів
    Утром 20 сентября в Донецке прозвучал мощнейший взрыв на военных складах

    Утром 20 сентября в Донецке прозвучал просто оглушительной силы взрыв на военных складах.

    О такой новости в социальных сетях сообщают сами жители Донецка, передает «Пресса Украины».

    Как сообщается, эхо от сильнейшего взрыва было слышно даже в соседней Горловке.

    Некоторые жители сначала подумали, что это был некий ракетный удар по городу.

    «По Донецку был нанесен, предположительно, ракетный удар, два мощных взрыва прозвучали в районе площади Свободы. В данный момент в месте предположительного эпицентра взрыва поднимается грибовидный столб дыма», - сообщает один из жителей города.

    «Нет, не на площади Свободы. Был в это время на 30 рынке. Позвонил знакомому на Бирюзовой, сказал громыхнуло где-то за шахтой Скочинского (ориентир Лозовая, Пески)», - отвечает ему тут же другой житель.

    «Ни каких «Точек-У» не было. Это уже третий склад там рвется после неудачного разминирования. На казенном большая площадь складов.

    Два были подорваны раннее, сейчас третий. Взрывная волна была солидной я нахожусь очень близко от эпицентра взрыва в районе 2 км. До ж\д там в разы больше 2 км. Подрывы били слышны и после гриба но гораздо тише. Один подрыв выделился больше. Большого звука слышно не было в основном толчки ударных волн. Склады довольно глубоко», - сообщает еще один донетчанин.

    «Инфа со 2 площадки: Подтверждено: 7 цех, 12 тонн гексогена с пластидом смесь, ползавода нету вообще, много скорых», - сообщает уже подробности еще один житель Донецка.

    В социальных сетях стремительно распространяется информация о том, что в столице Донетчины из-за взрывов, которые произошли сегодня, 20 сентября, на Донецком казенном заводе химических изделий, резко повысился радиационный фон.

    К счастью, по официальным данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области, такая информация не соответствует действительности. Радиационный фон в Донецке в находится в пределах нормы, сообщает сайт горсовета.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору