ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Гражданство Венгрии получили около 80 тыс. закарпатцев

    18 апреля 2024 четверг
    50 переглядів
    Закарпатцами подано 91275 заявлений на получение венгерского гражданства

    Администрация премьер-министра Венгрии обнародовала данные по количеству поданных документов, а также количеству отказов в получении венгерского гражданства за период с 2011 до начала 2014 г.

    В частности, более 420 тысяч заявлений подано гражданами Румынии. Практически все они получили положительный ответ - доля отказов для них составила всего 0,7% (2971 отказ).

    На втором месте находятся сербы: каждая пятая заявка подана ними. Доля отказов - в среднем 3,8%.

    Замыкают тройку лидеров украинцы: нашими соотечественниками (предположительно подавляющее большинство из них жители Закарпатской области) подано 91275 заявлений на получение венгерского гражданства, что составляет 13,9% от общего числа. Но здесь доля отказов значительно выше - целых 11,4%.

    Относительно отказов, то здесь лидируют россияне - 62,8% обращений получают отрицательный ответ. Вторую позицию занимают белорусы - 58,5%.

    Всего документы для получения венгерского гражданства за указанный период подали представители 121 страны. На румын, сербов и украинцев суммарно приходится 97,2% всех заявлений.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для тих , ко хоче купити си паспорт мадярський . При пересічці граници проблем майже ниє . Та кить вас потрафить мадярський поліцай , та начне з вами по мадярськи говорити , а ви лика не яжете , та на тому ся ваш паспорт и кінчить . Возможний варіант ош удкупитеся , та ненадовго , бо вас уже буде пасти другий . Так што учіть "модьорол беселні" . Дешевшеся убийде .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы@бкам 21.09.2014 (15:41) / вижу ай 22.09.2014 (09:16) / Читатель123
    Пише: за 300 дол,любой араб и молдаванин становился венгром,причем с доставкой на дом паспорт венгерский.
    Пише: …а 80% жителям закарпатья хорошо будет и без вас…
    Йой, та тому ож ВИЖУ, хотів бым уповісти, ош вун тупый, ги валянок: чом бы то вукрайинська мафія на интерниті предлагали гражданство Мадярщины по 6-8-10 тыс. йиврюков, кить то ги піццу – за 300 гамериканськых гривнюков из доставков дому принесуть. Туйкы у ВИЖУ я виджу, ош вун майе проблему не лем з логіков ай из псіхіятром. Но ко буде давати 6-8-10 тыс. йиврюков, кить то дому за 300 принесуть. Айбо кить то правда, то я собі аж дві піццы (пашпорты) закажу.
    Йой, а тому арихметикарю Читатель123, ош котрый лем до 1-2-3 навчився ряховати: Широка страна твоя (ай матери твойі вагіна) родная! Та вибирай, куды тя май кортить!
    И то, што вас зайд - йо@банатиков тулько розвелося на Пудкарпаттю – то вина демокраційі Чехословаччины ай совіцького комунофашистського режиму.
    Кому ц нас, на Пудкарпаттю не любиться – чемайдан, потяг и за перевал, аш ..
    До Москвы, до самых до окраин,
    С южных гор до северных морей….
    Майите куди пи@довати, бо од вас восточных придурков туйкы уже вонить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Свята правда, пане пинзіяшу, свята правда!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемый вижу,
    Для того, чтобы получить Венгерский паспорт надо быть коренным жытелем Закарпатской области и владеть хотя бы венгерским языком на бытовом уровне.
    Коренные жытели Подкарпатской Руси (Закарпатской области) - это в большинстве русины и венгры. Не что арабы или молдаваны, но даже украинцы - переселенцы из востока от Карпатских гор не являются коренными жытелями Закарпатья. Первые эмигранты - то есть русские и украинцы переселились на Подкарпатскую Русь (Закарпатье) после Октябрськой революции (1917 г.) в 20-х годах прошлого столетия. Статистика с времён Чехословацкой республики зарегистрировала на Подкарпатской Руси всего только 6000 русских и украинцев.
    На Закарпатье свидомые украинцы ведут себя сейчас как по-русски говорящие советские освободители в 1945- 1954 годах - "всё наше", как сейчас свидомые "наши виковичны земли"! А слово "украинец" на Подкарпатской Руси начало употреблятся только в конце 1920-х годов коммунистами на приказ Коминтерны, которой руководил Иосиф Виссарионович Сталин.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Получили паспорт пускай пиз==ют в венгрию на ПМЖ, нех тут засорять быдлотством наше родное Закарпатье. Если нет, то пусть платят налоги за 2ой паспорт - где СБУ?? Сосачи с мадярскими паспортами все в АТО - козлы и предатели...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Читатель123 не пиз..и, как Сталинский освободитель. В Европу хочеш с твоим расизмом, только в направлении чемодан -- перевал--- Киев и далше на восток "Широка страна твоя родная" на востоке, а не в цивилизованной Европе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слушай ты презерватив, повтаряю для таких как ты особо-обделаных и отодранных, ПИЗ==ТЕ ВСЕ НА ХУтор бабочек ловить, засунь себе свой паспорт в очко глист не доделанный, хочешь в европу - пиз==уй, а 80% жителям закарпатья хорошо будет и без вас - дебилов продажных. Конченых людей, бусурман, и прочьей нечести как раз в европе с тобой и нехватает.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Продолжешь пиз..еть свидомый большевицкий азиат из Дикого поля Украины, которой основоположником был сам Чингиз хан. Граница цивилизованной Европы проходит по хребтам Карпатских гор. Пойми свидомый азиат, что в направлении на запад от Карпат находится цивилизованная Европа, где люди живут по законам, с правосудием и с уважением к фундаментальным правам человека. А на восток от гор Карпат находится Дикое украинское поле, где создаются самозванные гетьманы из Дикого поля Украины, с надуманным правом говорить за людей, решать за людей, обворовывать их без наказано, злоупотреблять их итд. Ненадо много слов, твою культуру свидомый охарактеризовали великие классики литературы, как безаконность и безправие, воровство, пянство, нищета, злодеяния, лукавство, хабарничество. Это ты и представляешь и рыло свидомое из Дикого поля Украины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Raz, dva, tri! Pora Tebe shagat!
    Otkuda Ty vzjalsja? U nas ne rozhdajutsja takije glupyje malchikii. Vernis na zemlju, gde pohoroneny tvoji predki. U nas ne mesto takim ljudjam. Ne hochu s toboj vstretitsja bolshe ni v Kisvárde, ni v Nyiregyháze!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    до дебіла Читатель123. Про таких як ти:
    - Oh, Russisch kulturisch!!!!
    - А хулиш!!!
    То ти глиста з гузици Шарикова. Такі і єсте, ватники.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Просто венграм вернули гражданство, которое они раньше имели. Почему они должны быть украинцами, если в их жилах течет венгерская кровь? Все возвращается на круги свои и только бог нас рассудит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    за 300 дол,любой араб и молдаванин становился венгром,причем с доставкой на дом паспорт венгерский.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Za ukrjinskoje grazhdanstvo i ja i moji druzja s udovolstvijem zaplotim i po tusjachju dollarov. Skazhite , gde mozhno grazhdanstvo kupit!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    для тех, кто видит.. Даже если часть смогла "купить за 300 дол. паспорт", при тех требованиях, которые были предявлены для получения, их не так много. Сколько цинизма в словах "вижу", вот такие и есть лицо сегодняшнего дня.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    laszlo, думаву, ош "віжу" елементарно провокує людей. Якщо ж хтось паспорти так купував (купує), то, абсолютно очевидно, що то порушення законодавства і, тим чином злочин. Якщо такі люди є, то вони своїм хамством і тупістю обовязково засвітяться, відсидять свій срок у мадярській тюрьмі (де зможуть підучитись елементам мадярської від благодійників, што їм паспорт продали), а потім будуть депортовані. Не все, далеко не все, ідеально у Мадярщині, но, вірю, ош аж такого гумусу там ни є.