ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

За Ужгородом браконьеры вывозят спиленный лес втихаря и совсем нелегально

    16 апреля 2024 вторник
    118 переглядів
    За Ужгородом деревья спиливают небольшими полянами в разных местах леса

    Тревожный сигнал поступил от жителей "Дачного" района Ужгорода, расположенного за коньячным заводом. Ужгородцы сообщили, что в последнее время в лесу, расположенном чуть выше жилой зоны, целыми днями раздается звук работающей бензопилы...


    Несколько раз они замечали тяжелые грузовики, которые вывозили спиленный лес с места вырубки.

    Некоторые горожане совершили своего рода «фоторазведку»: судя по следам, оставленным рабочими, деревья спиливают небольшими полянами в разных местах леса.

    Есть подозрения, что эту деятельность осуществляют браконьеры, и организуют вырубку так, чтобы она не слишком бросалась в глаза.

    Зафиксировать лесорубов на фотографиях пока не удалось, зато есьт кадры, отснятые в выходные дни, когда никого из рабочих на месте вырубки уже не было.

    В условиях выросших цен на древесину можно ожидать, что число желающих втихаря и нелегально нажиться на лесном массиве будет только расти.

    Журналисты обратились за комментарием к чиновникам Оноковского сельского совета. Они сообщили, что лесные массивы не входят в сферу ответственности сельсовета, поэтому ежедневно официальных работ по вырубке леса сельская община проводить там не может.

    Зато лесничий Камяницкого лесхоза в телефонном разговоре заверил, что в этом районе не может осуществляться незаконная деятельность такого рода...

    Значит, рубка леса в "Дачном" массиве производится только браконьерами...



    2_0.jpg
    3_0.jpg
    4_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору