ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Прокуратура Закарпатья поймала на взятке начальника отдела Управления ДСНС

    25 апреля 2024 четверг
    21 переглядів
    Начальник отдела УДСНС в Закарпатье попал под колпак прокуратуры

    Следователем по особо важным делам прокуратуры Закарпатской области объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст 368 УК Украины, то есть получение должностным лицом неправомерной выгоды с использованием служебного положения и соединенное с вымогательством такой, начальнику отдела УДСНС в Закарпатской области.


    Как сообщил начальник следственного отдела прокуратуры области Иван Битлян:

    «Досудебным следствием установлено, что в начале июля работниками прокуратуры Закарпатской области совместно с УБОП УМВД в Закарпатской области задержан руководитель отдела УДСНС в Закарпатской области, который требовал и получил 21 тыс. грн. неправомерной выгоды в закарпатца. Указанную сумму чиновник требовал от директора одного из обществ края по согласованию актов приема ввода в эксплуатацию спального корпуса и ресторана гостинично-ресторанного комплекса.
    Тогда же сведения об уголовном правонарушении, предусмотренное ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством) внесены в Единый реестр досудебных расследований.
    Подозреваемый был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, а затем суд избрал ему меру пресечения - залог в размере 60 тыс.грн.
    Теперь чиновнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору