ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье пункт пропуска Малые Селменцы обновили за 365 тысяч евро (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    217 переглядів
    Пешеходно-велосипедный пункт пропуска Малые Селменцы-Вельке Селменце открыт

    Сегодня, в пятницу, 26 сентября, после нескольких этапов реконструкции открыли пешеходно-велосипедный пункт пропуска Малые Селменцы - Вельке Селменце на украинско-словацкой границе.


    Реконструкция продолжалась с мая.

    За невероятные 365000 евро (90% суммы финансировал ЕС) словаки привели в порядок пешеходный пункт пропуска, дорожное полотно, закупили и установили техническое оборудование. Это произошло в рамках программы приграничного сотрудничества «Венгрия-Словакия-Румыния-Украина».

    Следующий этап работы в рамках проекта - реконструкция пункта пропуска «Вышне Немецкое - Ужгород». Только за девять месяцев этого года через Малые Селменцы прошло 52000 туристов, - сообщила словацкая сторона.

    Правда, участники торжественной встречи подчеркивали: лучший вариант развития - это если этот переход исчезнет и между Украиной и Европой не будет границы.

    Сегодня граница пересечь значительно легче.

    Правда, при наличии шенгенской визы или разрешения на малое пограничное движение для Украиной. Словаки пересекают таможенный переход без виз, только с паспортами.

    Малые Селменцы относятся к Паладькомаровецкому сельскому совету. Село живет за счет границы. Из-за разницы в ценах словаки часто скупаются в супермаркетах, которые находятся вплотную к границе, экономя таким образом свои семейные бюджеты и наполняя кошельки местных жителей.

    7dniv



    2_3.jpg
    3_3.jpg
    4_3.jpg
    5_0.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    A Metro rabotajet?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    365000 евро? И на эти деньги построены- 2 сарайчка на пропускной, и пару. 2-х этажных зданий? Когда у вас перестанут воровать?