ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье четверо подростков организовали массовый побег из интерната

    18 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    В настоящее время дети находятся в приюте под особым присмотром

    С Батевского детского приюта, что на Береговщине, сбежали четверо подростков 13-и 15-ти лет. Мальчишки ночью, воспользовавшись случаем, через окно выпрыгнули на крышу прилегающего здания и направились в неизвестном направлении.


    Дирекция приюта, обнаружив отсутствие воспитанников, забила тревогу и обратилась за помощью в Береговский райотдел милиции.

    Правоохранителям уже через несколько дней удалось установить местонахождение трех беглецов и вернуть их в приют. Судьбу четвертого, самого молодого беглеца по имени Раджа правоохранителям установить не удалось, он как в воду канул.

    Сам Раджа в приют попал недавно, после того, как его признали сиротой. Отец мальчика умер еще несколько лет назад, а мать за совершение кражи отбывает наказание в местах лишения свободы.

    Найденные трое мальчишек рассказали, что после побега из приюта они ночью пешком направились в город Мукачево, где и разошлись, кто куда. Дети уверяли правоохранителей, что им неизвестно, куда отправился Раджа.

    Однако в конце концов усилия работников сектора криминальной милиции по делам детей Береговского райотдела милиции увенчались успехом, и им удалось найти и вернуть беглеца в приют.

    Объясняя свой поступок, все беглецы рассказали, что причиной их бегства из приюта стало то, что они хотели жить со своими, хоть и непутевыми, родителями.

    Дирекция приюта выразила благодарность работникам Береговского райотдела милиции Александру Михайлову и Михаилу Гомоки за проделанную ими работу.

    В настоящее время дети находятся в приюте под присмотром квалифицированных воспитателей и чувствуют себя хорошо.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    прочитавим і укуїв, то що інтернат строгого режиму? Ко лишив тих дітей свободи пересування?Як насильно там їх утримуют, мають право тікати, я би їм помуг, Дирекція інтернату вирощуе будущих Януковичу?Ко їм дав такой право?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ко!ко! Света Якімеліна, котра понібички дітей охранят!